Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция

В наше время вопрос, удалять нежелательные волосы или нет, преобразовался в вопрос, каким способом их лучше удалять – по крайней мере, у женщин. Впрочем, мужчины все чаще обращаются в салоны с целью борьбы с нежелательной растительностью. Наряду с временными мерами (бритье, депиляция кремом или воском и т.д.) существуют методы эпиляции, обещающие гладкую кожу навсегда. Один из них – это лазерная эпиляция. Специалистов по данному виду эпиляции проще найти в клинике косметологии.

Давайте разберемся в ее плюсах и минусах.Суть данного метода эпиляции заключается в прижигании волосяных фолликулов лазерным лучом. Это практически или полностью безболезненно, даже при чувствительной коже максимум, что вы ощутите – покалывание, потому что лазеры оснащают специальной системой охлаждения.Если вы переживаете из-за того, что у вас слишком темные и жесткие волосы, знайте: именно такие лазер удаляет наиболее эффективно (он «реагирует» на количество меланина, который отвечает за цвет волос), а вот светлые, седые волосы или легкий пушок луч попросту «не заметит».

Знайте, что лазерная эпиляция противопоказана при инфекционных заболеваниях кожи, онкозаболеваниях, диабете. Случаи, когда лучше посоветоваться с врачом: обилие родинок, варикоз, аллергия или простудные заболевания в стадии обострения, наличие ожогов, рубцов, шрамов на обрабатываемом участке кожи, беременность. Вас предупредят, что после процедуры нельзя загорать, да и на свежий загар ее делать не стоит. Также полезно знать 2 вещи: а) волосы не удаляются с 1-го раза – необходим комплекс процедур, на протяжении которого волоски постепенно истончаются, а затем исчезают и б) волосы не исчезнут навсегда – после прохождения курса лазерной эпиляции вам придется повторять ее примерно раз в год.Кстати, курс обычно составляет 5-10 процедур, не верьте специалистам, обещающим результат после 1-2 раз.

Еще один минус данного вида процедур – его стоимость. Лазерная эпиляция стоит дороже, чем любой другой вид эпиляции: электро-, фото- и т.д. И все же сторонники эпиляции лазером хором утверждают: результат того стоит, ведь это – безболезненный и надежный способ избавиться от нежелательных волос на лице и теле, а затраты со временем окупятся, ведь вам больше не понадобятся ни бритвенные станки, ни депиляционные кремы.

 

Архив Вестник К