Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Уют с собой, или статья о выборе отеля

Уют с собой, или статья о выборе отеля

Путешествия всегда оставляют яркие воспоминания, поэтому в нем все должно быть идеально, а грамотно спланированное путешествие позволит избежать казусов и потраченных нервов. Одним из важных пунктов планирования является выбор отеля. В данной статье вкратце освещены основные факторы, которыми необходимо руководствоваться.
1. Прежде всего, необходимо определиться с требованиями к отелю: например, близость к достопримечательностям или пляжу, наличие кондиционера в номере при путешествиях в жаркие страны, или, если есть дети, наличие развлекательных программ и сервиса по присмотру за детьми, и т.д.
2. Сопоставить с бюджетом. Важно учесть, что не существует единого стандарта на звезды отеля.
3. Учесть особенности сервиса страны, куда собираетесь отправиться. Например, отели Испании не подразумевают разнообразия дополнительных услуг или анимации, так как не предполагают проведения большей части времени в номере.
4. В поиске отеля очень удобно пользоваться интернет ресурсами, а вместо многочисленных интернет страниц каждого отеля, остановиться на одном сайте, в котором представлено множество отелей, хостелов и гостиниц. Одним из самых популярных является сервис Planet of hotels, который сразу позволяет отсортировывать по выбранным критериям. Стоит отметить, что сайт удобен и при выборе самого направления путешествия: тут же выводятся информация о средней стоимости, качестве и рекомендации отелей, а также общая информация о достопримечательностях города.
5. Не лишним будет прислушаться к отзывам друзей, и, конечно же, отзывам самих отдыхающих. При этом желательно ознакомиться с «отчетами» бывалых туристов за последний промежуток времени. Это позволит не попасть на «уловки продавца», когда, например, на сайте указана шаговая близость к морю, а на деле может оказаться далеко не так.
Все эти краткие советы помогут в выборе хорошего отеля, в соотношении цены и качества и уберегут от расходов на ветер.
И самый главный совет: это расслабиться и получать удовольствие!

 

Архив Вестник К