Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Ремонт квартиры

Ремонт квартиры

Для каждого человека, как известно, дом является настоящей крепостью, где он может не просто укрыться от посторонних глаз, но и отдохнуть. А для этого жилище должно быть в идеальном состоянии.

Иногда оно требует не просто косметического ремонта, а глобальной перестройки, вплоть до полного изменения планировки. Возникает вопрос: кто же лучше сделает это грандиозное усовершенствование? Вариантов немного. Бригада профессионалов справится с этой задачей в кратчайшие сроки. А с другой стороны, кто как не вы чётко знает, что и как необходимо сделать. Значит, выбор за вами.
Делаем ремонт в квартире самостоятельно.

Обычно он начинается с ремонта межкомнатных дверей и окон. За длительное время эксплуатации двери становятся довольно неприглядными, чтобы вернуть им былую выразительность, необходимо поменять петли, ручки подтянуть, если провисли, затереть царапины, подкрасить или покрыть лаком.
В современных жилищах, как правило, стоят пластиковые окна. Они очень практичны, их не нужно красить, оклеивать, но и они требуют ремонта. Некоторые несложные действия можно выполнить самостоятельно, а именно: заменить фурнитуру, ручки, смазать фурнитуру, отрегулировать окно, заменить уплотнитель.
Ремонт стен – очень ответственное дело, ведь они являются главным фоном для всей вашей мебели. Совет: не используйте обои с крупным рисунком или накат с грубым орнаментом: и мебель потеряется, да и вы устанете от такой обстановки.
Потолок – важная часть интерьера. Уделите особое внимание цвету, материалу отделки. От этого зависит уют и элегантность вашего жилья.
На современном рынке половых покрытий представлен отличный ассортимент товаров (паркет, ламинат, ковролин, линолеум, кафель). Ваш выбор зависит от помещения, вашего вкуса и финансов, чтобы сочетать удобство и практичность.

 

Архив Вестник К