Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » История игровых автоматов

История игровых автоматов

Как появились виртуальные слоты, игровые автоматы и азартные игры в целом. Человеческая психология является сложным механизмом, в котором всегда находится место для азарта. Людям сложно избавится от ощущения лёгкой наживы, не требующей труда. Данную человеческую особенность использовали для своей выгоды более предприимчивые люди.

Произошло это в 1887 году, когда был сконструирован первый игровой автомат. Это был не самый лучший прототип, но он дал толчок к появлению настоящего игрового автомата, который увидел свет в 1905 году.

Если говорить об азартных играх в целом, то история их появления уходит своими корнями далеко в историю. Ещё в древнегреческих мифах упоминалось решение споров между богами, происходившее путём игры в кости. Мир постоянно совершенствуется. Данный процесс не обошёл и азартные игры.

Появление игрового автомата стало переворотом в данной индустрии. Первый автомат был далёк от совершенства. Через десять лет его существования, он наконец получил достойную замену. Был спроектирован новый автомат, позволявший игроку видеть вращение барабанов, а также увеличивавший шансы на победу. Вскоре был принят закон, разрешающий игру на деньги. Это стало отправной точкой для развития игорной индустрии. Игроки ринулись играть, всячески ускоряя развитие азартных игр.

Поступательное движение длилось вплоть до 1975 года, когда произошёл новый перелом. Он был связан с появлением видеослотов. Это дало возможность играть не только за столом, а также значительно увеличило скорость получения результата. Да и сама игра стала заметно ярче.

Успех видеослотов подстегнул к разработке виртуальных видеослотов. В новые аппараты внедрялись микропроцессоры, позволяющие создать яркую подсветку и музыкальное сопровождение игрового процесса. Выросло количество символов, а соответственно и количество шансов на победу. На сегодняшний день функционируют онлайн слоты, имеющие по 15, 20 и даже 30 линий. Подсчёт выигрышей происходит очень быстро, а выплаты радуют пользователей.

Подробнее на сайте: www.video-sloti.com/casino-games

 

Архив Вестник К