Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Жилой квартал «Семь столиц»

Жилой квартал «Семь столиц»

Рай на земле – разве это возможно? Задумывались ли вы когда – нибудь о том, что есть место на земле, где воедино собрались крупнейшие центры мира? Если задумывались, то, наверняка, и представить не могли, что таким местом окажется жилой комплекс города Санкт – Петербурга, название которого звучит как «Семь столиц».

Данное место включает в себя восемь кварталов, каждый из которых носит звучное имя одного из крупнейших городов Европы: Мадрид и Берлин, Вена и Рим, Лондон и Барселона, а также Амстердам и Париж. Да и атмосфера здесь отличается комфортом и красотой.

«Семь столиц» — проект относительно молодой, ведь строительство его началось в 2009 году, благодаря активным действиям «Selt City». Стоит отметить, что за такой короткий промежуток времени строительная компания постаралась на славу. Дополнительным плюсиком в копилку жилого комплекса сыграет то, что районы находятся рядом с торгово — развлекательным центром, а также располагаются недалеко от шоссе и главной дороги.

Так как за несколько лет большого района не создать, постройка и дальнейшее совершенствование жилого комплекса рассчитано на 15-17 лет вперёд. Уже сейчас недвижимость Невского района Санкт – Петербурга сравнивается с красотой зданий «Семью столиц». А всё благодаря тому, что Невский район – единственный комплекс, который располагается по двум берегами реки Невы, соответственно, вид там просто необычайный! Что касается социальных сооружений молодого жилого комплекса, то через несколько лет каждый житель сможет присутствовать на открытии четырёх учёбных заведений, нескольких спортивных площадок, а также оценить зоны отдыха, торгово – развлекательные центры и медицинское обслуживание.

Согласно замыслам проектировщиков и строителей, каждый район сможет существовать независимо друг от друга.Нельзя оставить без внимания некий европейский уклон, на котором делался особый акцент при создании проекта на начальных этапах. Именно здесь каждый житель комплекса сможет почувствовать на себе заложенные при строительстве принципы комфорта и рациональности.

Конечно, в нашем государстве ещё долго будут существовать серые стереотипы «хрущёвок», грязные подъезды и другие обыденные вещи, от которых никуда не денешься. Однако «Семь столиц» позволяет «улетать» от реальности и никогда больше не сталкиваться с вышеперечисленными неприятными вещами.

Разве не об этом мечтает каждый житель нашей страны?

 

Архив Вестник К