Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Counter-strike

Counter-strike

«Counter-strike» — самая популярная компьютерная игра в жанре «шутер». По крайней мере, так считает большинство мировых геймеров. Мало того, что она, по сути, являлась модификацией ещё одной знаменитой игры – «Half life», она ещё и успешно развивалась и улучшалась в плане графики, геймплея и движка, на котором она основана.

Действие в ней происходит от 1-ого лица. Вы можете играть за одну из двух команд: террористы и контр-террористы (иногда их ещё называют «спецназ»). Цель игры может разниться в зависимости от выбранного игрового мода. Есть варианты игры, в которых надо успеть заложить/обезвредить бомбу (этот, кстати, самый распространённый), есть другие варианты, где нужно освободить заложника или убить определённого контр-террориста. Всё зависит от ваших предпочтений в игре.

Неудивительно, что возраст людей, играющий в CS, в среднем невелик. В силу своей распространённости, буквально каждый подросток может похвастаться тем, что играл или часто играет в CS. Но у игры есть много фанатов-старожилов, вплоть до 30-летних мужчин. Главное — не относиться к игре излишне серьёзно, иначе ругательств в чате не оберёшься.

Всего в серии «counter strike» вышло 5 версий, но самой знаменитой остаётся версия 1.6 из-за её привычности большинству геймеров.

Очень знаменита модификация «Counter strike source». В 2011 году под руководством «Valve» вышла версия «Counter-Strike: Global Offensive», также ставшая хитом среди модификаций этой игры.На мировых турнирах по киберспорту «Counter-Strike» занимает почётное место среди популярных игр.

У многих стран есть свои профессиональные команды по игре в CS, которые зарабатывают на этом большие деньги.Начать играть в CS несложно, достаточно скачать одну из версий игры с какого-либо сайта, например, с mygamecore.com . Сounter strike source скачать и установить будет совсем несложно даже неопытному игроку.

А далее вам потребуется только хорошая реакция, внимательность и полная сосредоточенность, и вас ждёт успех!

 

Архив Вестник К