Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Уборка квартир: традиции или современные тенденции?

Уборка квартир: традиции или современные тенденции?

Современный мир уже не отводит женщине традиционного раньше места хранительницы домашнего очага. При этом ежедневные хлопоты по уборке квартиры уже не просто тяготят, а становятся физически непосильной нагрузкой при повышенной занятости бизнес-леди.

Есть ли возможность справиться с проблемой без наемной помощницы? Начнем с самых младших помощников. Самые простые виды работ доступны уже в раннем детском возрасте. Превратите их из труда в удовольствие, сделайте занимательной игрой и мучение превратится в наслаждение.

Купили новую вещь? Определите ее место сразу и неукоснительно возвращайте туда после использования. Также сразу узнайте способы ее очистки.Достаточно важным может стать план выполнения мелких ежедневных обязанностей, таких как утренняя уборка постели или регулярное мытьё посуды. Время на последующую дополнительную уборку существенно уменьшится.

Совсем иначе стоит подойти к уборке квартиры после ремонта. Горы строительного мусора требуют транспорта для вывоза. Строительная пыль въелась во все покрытия, не смотря на чехлы и прочие защитные приспособления. Солнечный свет почти не досягаем за шарами грязи на стеклах.

Мягкая мебель…это и вовсе особый разговор.

Клининг-компании — великое открытие нашего времени. В своей работе они используют специальные технические приспособления и химические средства, которые требуют правильного обращения. Да и стоят немалых денег. Это гарантирует значительно более высокое качество профессиональной уборки и однозначно ее высокую легкость для заказчика. Изобретательность человечества в плане упрощения наведения чистоты не знает границ. Возможно, в этом помогает наше хроническое нежелание заниматься её наведением. Выбирайте те, которые вам пришлись по душе и пусть в вашем доме всегда будет чисто и уютно.

 

Архив Вестник К