Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Автошколы

Автошколы

За последние двадцать лет в нашей стране и по всему миру количество автомобилей возросло в десятки раз, во многих городах не редким стало такое явление как пробки, а передвигаться часто приходится в плотном потоке автомобилей, такие поездки предъявляют высокие требования к мастерству водителей.

К сожалению как мелкие, так и крупные аварии происходят ежедневно, и по статистике большинство из них совершаются по вине молодых водителей недавно получивших водительское удостоверение. В советское время была распространена система самоподготовки к экзамену, а обучение проходило на базе школ и училищ, это было приемлемо, учитывая, небольшое количество автомобилей на дороге, в наше время обучение в автошколе и прохождение полного курса молодого водителя обязательно для вашей уверенности и безопасности на дороге.

Для безопасного вождения необходимы две составляющие, во-первых, безупречное знание правил дорожного движения, во-вторых, умение применять эти правила на практике, быстро принимать верные решения в опасных ситуациях.

Для обеспечения первого служит теоретический курс автошколы. Вы, конечно же, можете приобрести правила дорожного движения и выучить их самостоятельно, но, как советует сайт https://nnov-auto.ru, в автошколе опытные преподаватели дадут объяснения по спорным или непонятным для вас ситуациям, и в конце курса вы будете не только знать правила, но и понимать, как они работают на дороге.

Второй, и, пожалуй, главной частью обучения является практический курс вождения с инструктором, который является опытным водителем и может дать вам необходимую базу для безопасного вождения. В курсе вождения для начала вас научат управлять автомобилем, переключать передачи (для механической коробки передач), на автодроме под руководством инструктора вы освоите параллельную парковку, движение с места на подъеме, маневрирование (упражнение змейка). После этого, вы пройдете курс вождения на дорогах вашего города, эта часть обучения нужна, что бы молодые водители научились управлять автомобилем не нарушая правила дорожного движения, в условиях плотного движения.

Знаний полученных в хорошей автошколе, не пренебрегающей качеством обучения, хватит не только для того что бы успешно сдать экзамен ГИБДД на получение водительского удостоверения, но и позволит вам уверенно чувствовать себя за рулем автомобиля. Тщательно подойдите к выбору автошколы, для этого можно воспользоваться опытом друзей и знакомых, а также отзывами в сети Интернет.

 

Архив Вестник К