Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Новостные сайты

Новостные сайты

Сегодня на просторах всемирной паутины существуют миллионы, если на миллиарды сайтов. Все, существующие сайты можно поделить по группам по тому, какую информацию они несут.

Например: спортивные сайты, говорят о спорте; развлекательные сайты: игры, музыка, фильмы; персональные сайты, здесь можно встретить все что угодно; социальные сети, в которых часами просиживают пользователи и многие другие группы. Точной статистики нет, но, пожалуй, новостные сайты одни из самых посещаемых в интернете.

Практически все привычные СМИ имеют свои новостные сайты, стремясь как можно больше охватить народа новостями о происходящем. Порой новости о происходящих событиях появляются быстрее в интернете, чем в обычных средствах массовой информации: газетах, телевидении, радиовещании.

Следует заметить, что помимо новостных сайтов, которые доносят новости со всего мира или отдельно взятой страны, еще есть региональные новостные сайты и даже городские.

К примеру, новостной сайт  https://kohybeevskoe.ru/ сообщает обо всех новостях, которые произошли в Ставропольском крае и Кочубеевском районе. Помимо этих новостей в разделе «события» можно узнать о событиях, произошедших в мире. Этот новостной сайт создала команда молодых людей, которые хотят сформировать здоровую информационную культуру посредством создания единого молодежного портала. Чего здесь только нет, сервисы: списки предприятий и школ, организаций и партий, и многое другое; развлечения: здесь тебе и фильмы, и юмор, и журнал про здоровье; программа телепередач; гороскоп и многое другое, в общем все, что интересует современного пользователя интернета.

Новостные сайты не имеет права ошибаться. Как только информация поступает в сеть, она сразу сканируется поисковиками, и последующее ее удаление уже никак не сможет повлиять на другие сайты, которые поместили эту новость. Если в газетах есть редактор, который просматривает и проверяет правдивость всех новостей, то в сети сам пользователь становится редактором. Заходя на другие новостные сайты, проверяет является ли информация достоверной.

 

Архив Вестник К