Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » История возникновения игровых автоматов

История возникновения игровых автоматов

Первоначально американское выражение «slot machine» применялось с торговых и игровых автоматов. У данного вида автоматов соты были абсолютно идентичными. Позже термин закрепился за теми автоматами, которые не предоставляли возможность сыграть в какую либо игру. Прогресс при этом на месте не стоял. Играть в автоматы можно было абсолютно бесплатно. Для этого не требовалось абсолютно никаких монеток.
История первых игровых автоматов ведет свое начало с 1800 годов, когда по разным данным американец Чарльз Фай придумал и создал первую в мире игровую машину, способную работать от центовых монеток. Максимальным выигрышем при этом становился выигрыш первого автомата, он был равен от 5 центов, что составляла 10 монеток — в общем полдолара.
Август Чарльз Фей был последним шестнадцатым мальчиком в семье учителя из Баварии. Его страсть к механике родители обнаружили, когда ему было примерно 14 лет. Он в тот момент поступил работником на фабрику по производству оборудования для фермерских усадеб.
В возрасте 15 лет он покинул отчий дом и унес собой маленьки узелок с провизией и шерстяное одеяло. Он в то время перебивался случайными заработками. Пешком прошел всю францию и смог добраться до туманного Альбиона.
Бесплатные игровые автоматы — в современности их смысл сводится к тому, что вам удается угадать карту или цвет, после вращения колес и барабанов и предугадать дальнейшее развитие событий.
В конце 1890 годов появились новые игры, они стали очень похожи на современные слот аппараты. Это машины с барабанами с изображением машин огромных колес, где нанесено множество цветов.

 

Архив Вестник К