Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » История развития игровых автоматов

История развития игровых автоматов

В наше время мало кто знает о том, что первый игральный автомат создал никому не известный Чарльз Фэй в 1887 году. Устройство автомата представляло собой три барабана, на каждом из которых, было по шесть символов.

Спустя время, игровые автоматы усовершенствовались и в корне менялись, постепенно становясь автономными. Сейчас уже мало кто вспомнит о том, что играли раньше не на деньги, а на шоколадные батончики или, например фрукты. Отсюда и фруктовая тематика в некоторых из них.

Также смешно вспоминать то, что некоторые игроки жульничали и пытались своими пальцами остановить барабан для того что бы получить заветную выигрышную комбинацию. Но в середине двадцатого века это пресекли тем, что стали производить барабаны защищённые стеклом. Поэтому сжульничать уже никак не получалось, оставалось надеяться только на свою удачи или волю случая.

В наше время игровой автомат – это очень сложный механизм независимо от того реальный он или виртуальный. На первом всем управляет микропроцессор, а на втором сервер.

Реальный автомат, стоящий в специально отведенных барах, предоставит всем равные шансы на выигрыш. Возьмём обычный трехбарабанный автомат, то у него, например пропорцией выпадения одного числа примерно 1 к 30, но следует помнить про «дырки».

На виртуальных игровых автоматах, таких как здесь www.club-volcano.com/games к каждому числу, которое выбирают с помощью генератора случайных чисел, привязывается символ. Затем сгенерировав число, на ваш экран выводится ваш символ. При желании, конечно же, можно составить свою практическую таблицу с помощью прокрутки тысячи раз автомата. Вручную, конечно же, нельзя сделать все вычисления, так как огромное количество символов, бонусных игр и прокрутов. И нужно ли этим заниматься решать только вам.

 

Архив Вестник К