Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как запустить линию по производству строительных материалов

Как запустить линию по производству строительных материалов

Производство строительных материалов, это выгодный и перспективный бизнес, который в нашей стране еще далеко не исчерпал своих возможностей. Статистика показывает что, не смотря на кризисы, не смотря на или другие сложности, строительный сектор продолжает стабильно расти.
Разумеется, запуску производственной линии по производству строительных материалов обязательно предшествует долгий этап планирования и разработки бизнес-плана. В рентабельности данного бизнеса сомневаться не приходится. Тем не менее, следует как можно тщательнее подойти к составлению концепции будущего проекта, разработать ясный маркетинговый план, производственный план, организационный, провести анализ расходов и доходов. В завершение составляется конкретный финансовый план, а также проводится анализ возможных рисков. Все это крайне необходимо сделать для того, чтобы перед руководителем была цельная и ясная картина того, чем он собирается заниматься.
Предварительный выбор специализированного строительного оборудования
Как показывает практика и опыт множества предприятий, эффективность производства в первую очередь зависит от имеющейся в распоряжении специализированной строительной техники. Это основной фактор, который может принести или победу, или поражение. Например, не смотря на то, что материалы по устаревшим технологиям недорого стоят, застройщики не хотят ими пользоваться и морально устаревшее производство на сегодняшний день выбывает из игры, оказывается на обочине.
Для того чтобы выбрать оптимальный вариант строительного оборудования, например, линии по производству газоблоков или линии для вибропрессованных изделий, необходимо провести тщательный анализ имеющихся на рынке предложений.
Рекомендуется использовать специальные ресурсы в сети интернет, где в сжатой форме можно бегло ознакомиться практически со всем имеющимся на сегодняшний день ассортиментом строительного оборудования и производственных линий. Затем, можно конкретизировать свои запросы и исследовать более детально именно то оборудование, которое больше подходит в каждом конкретном случае.
В качестве хорошего примера можно привести ресурс https://rifey-kondor.ru/, который сумел завоевать хорошую репутацию на протяжении всего периода своей работы. Впрочем, ничего удивительного. «Российский гипермаркет строительной техники» является представителем крупнейшего в стране завода «Стройтехника», который обеспечивает специализированной строительной техникой практически все, даже самые отдаленные регионы.
Ресурс может быть полезным в нескольких аспектах. Здесь имеется вся основная информация об актуальных производственных линиях и сопутствующего строительного оборудования. Приведены основные характеристики, указаны цены. Можно воспользоваться прайсом, куда в удобной форме сведены цены на все имеющиеся позиции, а также позвонить по горячей линии, чтобы выяснить у менеджеров все интересующие вопросы.
Личное посещение склада или офиса
После этого имеет смысл посетить компанию или ее представителя лично. Здесь можно выбрать оборудование или производственную линию более конкретно. Можно лично осмотреть всю специализированную технику, задать интересующие вопросы, обговорить условия сделки. Специалисты обычно с удовольствием рассказывают о всех тонкостях, которые им известны, так как это люди увлеченные своим делом.
Выбор сопутствующего оборудования
Во многих случаях производственные линии строительных материалов могут оснащаться различными дополнительными узлами или оборудованием. Об этом необходимо узнать еще на стадии первого ознакомления.
В качестве хорошего примера можно привести Рифей Буран – автоматизированную установку для изготовления бетонных материалов. На этом оборудовании можно производить массу популярных и пользующихся спросом изделий, включая блоки различных конфигураций, плитку, бордюры и др.
Но следует обратить свое внимание, что эта установка может оснащаться дополнительным оборудованием. Например: шнековым транспортером, особыми стеллажами и поддонами, ленточным транспортером, весовым дозатором. Выбор этого дополнительного оборудования зависит от пожеланий заказчика.
Выбор способа доставки
Когда возникнет точное видение того, какое оборудование необходимо, нужно будет заключить договор с производителем, в котором будут подробно описываться все основные условия.
На этом этапе также следует решить, какой способ доставки будет наиболее оптимальным. Уважающая себя компания всегда предложит наилучший вариант. Например, если приобретается большая производственная линия, рационально доставить ее фурой. Если линия или оборудования средних габаритов, можно арендовать только часть фуры, тем самым сэкономив определенную сумму. Небольшие мини-линии можно доставлять любой транспортной компанией. Иногда можно рассмотреть вариант дж транспорта.
В целом, доставка специализированного строительного оборудования для производства строительных материалов может обойтись приблизительно от 5 до 10 процентов от стоимости самого оборудования.
Оплата
Разумеется, следует хорошо изучить варианты оплаты. Как правило, производители строительного оборудования позволяют оплачивать товар, как наличными, так и безналичными средствами. Также может быть вариант с рассрочкой, лизингом или кредитом. Хотя последнее встречается крайне редко, если вообще встречается. С другой стороны, если необходим кредит или лизинг, можно привлечь сторонний банк, который может предоставить такую возможность.
Монтаж и запуск
После монтажа, который может осуществляться своими силами заказчика или с помощью и участием производителя, линия запускается. В это время на предприятие должен выехать технолог производителя оборудования. Он подробно описывает схему и алгоритм работы конкретной производственной линии и осуществляет ее наладку. После этого линия запускается в производство для извлечения прибыли.

 

Архив Вестник К