Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать стеклопакеты

Как выбрать стеклопакеты

Чем больше наполняется рынок пластиковых окон, тем труднее сделать правильный выбор. Современный рынок полон окнами ПВХ, каждая разновидность которых имеет особенности. Итак, стеклопакеты делятся на:

— глухие;

— классические;

— универсальные;

— откидные.

Глухие стеклопакеты большим спросом не пользуются, потому что их открыть невозможно, чаще всего их используют в помещениях с вентиляционной системой и системой кондиционирования.

Классические стеклопакеты обладают возможностью открытия створок внутрь, такой вариант можно назвать безопасным и удобным. Но такие конструкции имеют один минус – чтобы открыть створки, нужно освободить подоконники от цветочных горшков и бытовой техники.

Универсальные стеклопакеты могут похвастаться тем, что их створки могут открываться внутрь и от себя. Они просты в эксплуатации, кроме того предусматривают возможность установки фиксатора, благодаря которому окно не захлопнется в сильном порыве ветра.

Откидные стеклопакеты имеют подвижную створку, открывающуюся в двух положениях и независимо от заставленного подоконника. Проветривать помещение с такими окнами очень просто, единственным минусом является труднодоступность основного окна, потребуется применить дополнительные силы, чтобы его помыть.

Очень нелегкий выбор при остекленении окон мансарды. Здесь нужно правильно выбирать не только тип самих степлопакетов, но и произволителя, ведь это, в первую очередь, показатель качества и надежности при длительном сроке эксплуатации. Именно такими надежными и высококачественными являются велюкс мансардные окна.

Компания VELUX имеет прекрасную репутацию отвественного производителя, который четко следует высоким стандартам при производстве своей продукции.

При выборе стеклопакетов следует учесть их шумоизоляцию, теплоизоляционные свойства и степень защиты от солнечных лучей. Такие стеклопакеты можно приобрести у фирм, работающих не первый год на рынке, способных дать гарантию на изделия. Кроме того качественная продукция должна соответствовать всем требованиям безопасности.

 

Архив Вестник К