Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Детские игрушки: современный подход

Детские игрушки: современный подход

Дети, которые выросли в бывшем советском Союзе, играли игрушками. У них были куклы, велосипеды, машинки, конструктор, железная дорога и прочее. Но никто не твердил с экранов телевизоров и не писал в прессе о вреде тех или иных материалов.

Современные родители вынуждены перебрать массу информации, чтобы купить игрушку своему малышу. Не стоит углубляться в историю создания детских фабрик. Старайтесь выбирать игрушки в магазинах и от зарекомендовавшего себя производителя. Наверняка, многие родители заметили, что чадо интересуется вилками, ложками, различными предметами в доме и на улице. Поэтому не стоит выбирать замысловатые игрушки. Скорее, эти вещи больше нравятся родителям, и они их покупают. Когда ребенок подрастет немного, он попросит то, что ему хочется.
Современные малыши много времени проводят у телевизора или компьютера. Порой, эти вещи заменяют детям гувернантку. От просмотра телевизора выводы совсем не утешительные, поэтому лучше отвлечь ребенка игрушками. Летняя акция на игрушки поможет выбрать множество новых и познавательных вещей.
Примерно после года детей начинают интересовать игрушки, которые ездят, издают звуки и световые сигналы. Многие из них способны расти вместе с карапузом. Так же малышам нравятся игрушки, где все разбирается и открывается. Это могут быть развивающие машинки, домики или целые центры. А вот современная железная дорога не оставит равнодушным никого. Точная мини-копия паровоза, который едет и при этом выпускает пар, заинтересует даже взрослых.
Часто бывает, что ребенок отказывается от еды. Современные куклы способны разделить трапезу вместе с малышом. Так, ребенок будет учиться делиться и заботиться, а мама останется довольной съеденной пищей. Выбор, конечно, огромный. Осталось найти то, что действительно понравится ребенку.

 

Архив Вестник К