Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как сделать хорошее уличное освещение?

Как сделать хорошее уличное освещение?

Уличное освещение – это очень важный элемент любой территории. Многие люди относятся к этому небрежно, и устанавливают лишь небольшую лампочку, которая помогает не споткнуться по пути к двери. Это в корне неправильно. Уличное освещение – это лицо любого предприятия, офиса, клуба, частного дома. Благодаря освещению на улице, гости или клиенты будут с чувством теплоты заходить в помещение, и выходить, не боясь ничего впереди.
На сегодняшний день весьма популярны уличные светильники, заряжающиеся солнечной энергией. Плюсы такого способа освещения уличного пространства очевидны: идеальное сочетание экологичности и энергосбережения, легкая установка и использование, долгий срок эксплуатации.
Как правило, бывают ситуации, когда светильники должны выполнять несколько задач, и тогда на первый план выходит функциональность. Если вы собираетесь освещать собственный сад, то наилучший вариант в этом случае – декоративные фонари. Разместив такие осветительные приборы, вы не только создадите на территории свет, но и сможете приукрасить и без того красивый сад.
Если ваша главная цель – это максимальная освещенность территории, то наилучший вариант в данном случае – мощные прожекторы. С помощью мощного прожектора можно осветить большую площадь, и вы легко сможете лицезреть всю территорию даже в самую глубокую ночь.
Помимо внешнего вида и функциональности, при выборе уличного светильника стоит уделить внимание и материалу, из которого он сделан. Чугунные осветительные приборы легко выдерживают многие воздействия окружающей среды, но являются очень тяжелыми. Алюминий же наоборот, очень легок, но подвергается атмосферным влияниям, поэтому такие приборы разумнее всего ставить где-нибудь в укромном месте. Компромиссом могут стать светильники из пластика, которые являются и легкими, и стойкими по отношению к воздействию окружающей среды, но если их, к примеру. уронить или ударить, вероятность поломки высока.

 

Архив Вестник К