Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как подобрать в квартиру шторы

Как подобрать в квартиру шторы

Особый интерьер комнате дают шторы. Поэтому их стоит выбирать очень тщательно, ведь они создают особое настроение. Выбор штор должен соответствовать общему стилю дома, комнаты, типу мебели, гармонично «дружить» с обоями и использованием комнаты.
Когда хозяин дома правильно подобрал шторы, то они не только дают уют и настроение но и помогают скрыть некоторые недостатки. Чтобы правильно заказать пошив штор необходимо учесть высоту потолков в помещении, размер окон, расположение окон.
В таком важном вопросе подбора, хозяевам квартиры надо определить еще и функциональность штор.
В современных тенденциях моды предпочитают покупатели шторы, которые сочетаются из двух полотнищ и выполняются они из разных материалов. Если комната узкая рекомендуется приобрести шторы с поперечными полосами. Полосы визуально расширят комнату. В комнатах с низкими потолками надо приобрести шторы с вертикальными полосами. Помните, что однотонные материалы создают гармонию с окружающими предметами. Шторы с рисунками надо тщательно подбирать не только по цвету, но и по тематике, масштабах рисунка и связать с общим оформлением мебели.
Особое внимание обратите на цвет. Шторы должны быть чуть светлее или темнее стен комнаты. Выбранные цвета желтого или красного цвета создадут ощущение тепла, уюта. Если предпочитаете синие и серые тона, то они считаются холодными. С помощью штор можете контролировать количество света в помещении.
Дополнительные элементы, ламбрекены, шторы на заказ предоставляет BestTextile, посмотреть можно тут https://besttextile.msk.ru/shtori_na_zakaz/. Самые разные варианты оформления окон дома можно рассмотреть, и выбрать шторы на заказ недорого.
Огромное количество вкусов, направлений в оформлении, стилей, но самое главное позаботьтесь о завершенности вашего направления. Создайте необходимую атмосферу вашему дому.

 

Архив Вестник К