Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Эколофты

Эколофты

Лофты — один из самых популярных сегодня видов элитного жилья, имеющий американские корни. Такие квартиры впервые появились в 20-х годах в Нью-Йорке, а именно — на Манхэттене, где пользовались особой популярностью у людей творческих профессий. В своем первоначальном понимании лофт — это квартира, находящаяся в помещении фабрики или другого промышленного объекта.

Для того, чтобы здание не подвергать сносу, подобные здания часто перепланировались под жилые, что и привело к появлению подобных квартир-студий. Архитектура лофтов интересна, амбициозна и необычна, именно поэтому такие квартиры чаще всего отделываются и оформляются ведущими дизайнерами и архитекторами. Основу лофта составляет стилизация под промышленный интерьер, но сегодня существует масса различных вариаций лофтов — подобные студии создаются как в новостройках, так и в довольно старых зданиях. Просторные квартиры чердачного типа в своем классическом виде можно найти в промышленных районах мегаполисов.

Лофт-апартаменты сегодня пользуются повсеместной популярностью, поэтому найти и купить новостройку в красногорске подобного типа не так сложно. Лофт отличается от обычной квартиры в первую очередь пространством — оно огромно. Витринные окна, многометровые потолки, обилие металлических конструкций, несущих балок, пластика и стекла — все это помогает полностью окунуться в стиль промышленного интерьера.

Сегодня набирают популярность эколофты — лофты, расположенные в экологичных районах пригорода. Эколофт сочетает в себе достоинства экологичного пригородного жилья и классического лофта: урбанистические пейзажи заменены красивыми видами лесного массива, а высокие потолки, окна в пол и более чем обширное пространство подобной квартиры позволяют воплотить в жизнь любые творческие решения. Еще одна особенность и преимущество эколофта — большая площадь балконов, позволяющая в полной мере наслаждаться пребыванием на свежем воздухе.

 

Архив Вестник К