Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Смартфон — интеллектуальный телефон

Смартфон — интеллектуальный телефон

Мобильные телефоны всегда были оснащены дополнительными функциями, шагая в ногу со временем выпускались, все более умные телефоны, наполненные различным функционалом, так и появился термин “смартфон”.

От простых мобильных телефонов смартфон отличает операционная система, которая имеет поддержку от сторонних разработчиков. Что позволило пользователю, зайдя в «интернет магазин смартфонов» скачивать и устанавливать приложение от сторонних разработчиков.

В 2000 году компания Ericsson выпустила телефон моделью R380s, телефон был обозначен смартфоном, тогда впервые и появился термин “смартфон”. Нельзя назвать даны девайс полноценным смартфоном, так как приложения от сторонних разработчиков устанавливать было нельзя, ОС была закрыта. Первый полноценный смартфон бы выпущен позже.

В 2001 году компанией Nokia был выпущен аппарат Nokia 7650, работающий на открытой операционной системе « HYPERLINK «https://ru.wikipedia.org/wiki/Symbian_OS» \o «Symbian OS» Symbian OS6.1». Многие наверняка из вас слышали, что первый смартфон был разработан компанией «Apple» которым являлся – «iPhone», на самом деле это не так, это лишь был очередной этап развития смартфонов.

Операционная система «iОС» – не позволяла устанавливать программы от сторонних разработчиков, что не помешало данному устройству, благодаря правильному политическому подходу продвижения и грамотному дизайну, стать данному аппарату законодателем мод. Что изменило стандарты для сенсорных устройств. Но первый смартфон как я и упоминал раньше, был выпущен компанией Nokia работающий на операционной системе « HYPERLINK «https://ru.wikipedia.org/wiki/Symbian_OS» \o «Symbian OS» Symbian OS6.1».Не путайте смартфон, и коммуникатор хотя на сегодняшний день они имеют, мало отличи все же это разные устройства. Смартфон был разработан с линейки мобильных телефонов. Коммуникатор был разработан с линейки КПК.

 

Архив Вестник К