Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Где искать работу?

Где искать работу?

Кого, хоть раз в жизни мучал вопрос о поиске новой работы? Ответ напрашивается сам собой: всех! И в самом деле, не зависимо от того, сколько нам лет, каков уровень нашего образования и профессионального опыта, каждый раз, вступая на тропу поиска новой работы, чувствуем себя, как в первый раз.
С одной стороны все важные моменты трудоустройства изучены, грамотно составлено резюме, озвучена цель, что дальше?

Надо определиться, кем в идеале вы хотели бы работать. И отбросьте все не красящие никого эпитеты: все равно кем, лишь бы платили. Чем четче вы представите свою будущую профессию, этапы вашего карьерного роста, уровень зарплат, тем больше шансов найти желаемую должность.
Настройте себя на длительный поиск: результат может заставить себя ждать. И ваши личные качества здесь не причем, виной могут быть два обстоятельства: вялый поиск с вашей стороны и неблагоприятное стечение обстоятельств. Если о последнем говорить не приходится, то ваши действия надо продумать более тщательно.
Если вы конкретно знаете, где хотите работать, то досконально изучите политику организации, ее структуру, положение на ранке труда. Пробуйте найти подход через рассылку резюме, не пренебрегайте возможностью познакомиться лично с подходящим сотрудником желаемой фирмы, вплоть до контакта через социальные сети или онлайн-игры.
Как вариант, подойдет трудоустройство в желаемую фирму на несоответствующую вашему уровню должность, с явным намерением добиться повышения. Тут есть одна неприятность: можно навсегда засидеться на дне, если не суметь себя показать с лучшей стороны.
Для обширного поиска воспользуйтесь всеми актуальными возможностями нашего времени. Поиск через знакомых может привести к не желаемым обязательствам или даже к конфликтам. Ведь наше представление о работе не всегда совпадает с мнением знакомых.
Если вы предоставляете услуги населению, как в частном порядке, так и через организацию, то газета настоящий помощник в этом деле. Поиск через газету даст свои результаты, если ваша профессия востребована и популярна.
Поиск через городские службы занятости больше привлекателен для рабочих специальностей, и. как правило, имеет низкую оплату. Но во многих случаях почти гарантированное трудоустройство.
Кадровые и рекрутинговые агентства представляют собой рынок услуг. Чаще всего они заинтересованы в квалифицированных специалистах, либо их цель удовлетворить пожелания работодателя. Но не спешите отказываться от их услуг, оставляйте заявку о себе и подробные резюме (и не одно!), так как всегда есть шанс, что такой работник ка вы нужен именно сейчас.
Поиск через сети — интернет завоевывает популярность с каждым днем. Но здесь нельзя выжидать и складывать все резюме в одну корзину. Ищите подходящие варианты не только на сайтах для соискателей, но и на тематических форумах. Не забывайте, что многие фирмы размещают подходящие вакансии на своих сайтах. Действуйте двусторонне, с одной стороны ищите подходящие вакансии, а с другой – кричите о себе сами: размещайте, продвигайте и рассылайте свое резюме всеми возможными способами.

 

Архив Вестник К