Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Маркизы для зимнего сада

Маркизы для зимнего сада

Маркизы для зимнего сада – это солнцезащитное сооружение, которое устанавливается на каркасных застекленных поверхностях оранжерей, теплиц, зимних садов. Эти тканевые навесы с успехом применяются и на других конструкциях с большой площадью остекления, например, на верандах, панорамных, мансардных и чердачных окнах.

Они прекрасно защищают помещение не только от солнца, но и от ветра, и от дождя. Ткань, из которой изготавливают маркизы для зимнего сада, обладает уникальным свойством: она отражает ультрафиолетовое излучение, но при этом сохраняет нужную степень освещенности. Этот материал не мнется, не пропускает воду, не теряет свой цвет под воздействием солнца. Достигается это за счет пропитывания тканей акриловыми смолами и обработки их тефлоном.

Современная система натяжения полотна обеспечивает отличную защиту от ветра. Несущую конструкцию выполняют из алюминиевого профиля. Управление маркизами довольно просто. Оно может быть механическим или электрическим.

В первом случае, чтобы открыть или закрыть тканевый навес, нужно покрутить рукоятку, а во втором нажать на пульте управления соответствующую кнопку.

Устанавливают маркизы как внутри зимнего сада, так и снаружи. Более эффективными являются наружные конструкции, но выбор той или иной системы зависит от конкретных условий, так как обусловлен множеством факторов.

По своей форме и строению маркизы для зимнего сада бывают: купольными, прямыми, локтевыми, кассетными, вертикальными, боковыми, террасными. Используя такие тканевые навесы, вы обеспечите не только необходимый уровень освещенности и оптимальный для растений микроклимат. Вам гарантировано отсутствие парникового эффекта, снижение или даже отсутствие воздействия УФ-лучей. Ваш зимний сад приобретет оригинальность и уют, а растения будут чувствовать себя превосходно.

 

Архив Вестник К