Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Самые лучшие детективы

Самые лучшие детективы

Жанр детектива всегда был интересен читателю и зрителю. Ведь что может быть увлекательней, чем запутанная история, головоломка, в финале которой необычная и непредсказуемая развязка!
Литература имеет огромное разнообразие детективов. Ни с чем не сравнится классика – Артур Конан Дойл с его непревзойденным Шерлоком Холмсом, Агата Кристи и ее «Десять негритят», Артур Хейли и его «Отель» и «Сильнодействующее лекарство». Современные писатели также не отстают и радуют читателей новыми замысловатыми сюжетами и неожиданными поворотами событий.
В кинематографе жанр детективов всегда стоит на первых позициях. Режиссеры отдают предпочтение именно этому жанру, поскольку не нужны высококачественные спецэффекты, главное – интересный сюжет и актерская игра высокого уровня.
В современном кинематографе все меньше наблюдается новинок в детективном жанре. Все больше предпочтения отдается боевикам, фэнтези, блокбастерам. Но любители детективов всегда найдут, чем порадовать свою капризную душу. Самое лучшее всегда можно найти здесь https://megogo.net/ru/films/genres_detective.
Нельзя оставить без внимания работу, в которой дебютировал Джон Хьюстон. Фильм «Мальтийский сокол» повествует о расследовании дела с пропавшей статуэткой. В ходе расследования выясняется, что желающих стать хозяевами «мальтийского сокола» намного больше, чем ожидалось…
Фильм Игоря Масленникова «Собака Баскервилей», который является экранизацией известной одноименной повести Артура Конан Дойла, считается самым лучшим кинематографическим вариантом этого произведения. Гениальная экранизация вот уже более тридцати лет не находит себе равных
Детектив «База Клейтон» имеет статус военного. Критики не далаи достойной оценки этой киноленте, но популярность среди зрителей от этого не стала меньшей. Сюжет настолько закручен и запутан, что невозможно предвидеть финал, и до самого конца невозможно вычислить виновных.

 

Архив Вестник К