Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Составляем генеалогическое древо

Составляем генеалогическое древо

У многих из нас наступает такой момент, когда мы начинаем задумываться о наших предках. Становиться интересно: «Кто мы? Откуда наш род?», возникает желание узнать корни возникновения своего рода. И мы задаемся вопросом: «Как составить генеалогическое древо семьи» — https://family-tradition.ru/articles/genealogicheskoe_drevo/.

Самостоятельное составление древа займет много времени, так как надо собирать множество сведений, поднимать старые архивы, церковные записи, да и то не факт, что нужная информация сохранилась. Если говорить о крестьянском роде, то родословную можно проследить где-то до середины XIX века, когда в России массово начали присваивать фамилии. С дворянским родословием дело обстоит лучше, но в архивы необходимо обращаться с письменным запросом, который еще надо уметь составить. И если все-таки очень хочется узнать историю становления своей семьи, но не хочется ломать над этим голову, то лучше обратиться к профессионалам, которые уже знакомы с системой поиска архивных данных и составлением генеалогического древа.

Например, к таким, как в Доме семейных традиций Кристиан. Здесь для Вас: соберут и систематизируют всю имеющуюся и дополнительную информацию о Ваших предках; подкорректируют возможные неточности и восстановят недостающие данные; составят прототип генеалогического древа; определят, в каком именно архиве искать информацию; составят план действий и смету поисков.

Также здесь можно заказать экспертизу полученных данных и другие приятные вещи: игру для детей, семейный сайт, календарь с фотографиями предков и многое другое. Более подробную информацию расскажет консультант Дома семейных традиций Кристиан. Думаем и Вашим детям будет интересно и полезно познакомиться с уникальной историей своей семьи, поэтому лучше не откладывать дело надолго, воспользоваться шансом и восстановить незримую связь с прошлым.

 

Архив Вестник К