Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как быстро привести фигуру в норму?

Как быстро привести фигуру в норму?

Многих людей очень волнует вопрос похудения, причем большинство хочет привести свою фигуру в норму за короткий срок. И это вполне возможно, если приложить некоторые усилия. Один из эффективных способов сбросить лишние килограммы – занятия фитнесом. Если посвятить упражнениям один час несколько раз в неделю, можно быстро похудеть.

Только нужно правильно подобрать комплекс занятий, чтобы лишний вес уходил с тех зон на теле, которые считаются проблемными. Замечательное место для фитнеса – спортивный клуб. Там можно заниматься под бдительным руководством профессионального тренера. Обычно в спортивных клубах существует разделение на группы: для начинающих и для тех, кто уже давно занимается фитнесом.

Новичкам дается меньшая нагрузка, но достаточная для того, чтобы в результате произошло похудение. Любая тренировка начинается с разминки, она подготовит все тело к дальнейшим нагрузкам. Разминка включает в себя бег или энергичную ходьбу, а также легкие упражнения. Продолжительность разминки – 10-15 минут. Затем начинается основная программа: выполняются силовые упражнения для всех мышц и растяжка. При этом основной упор делается на проблемные зоны, например, для достижения плоского живота рекомендуются различные виды отжиманий, для коррекции бедер – махи и выпады и т.п.

На занятиях в спортклубах могут использоваться различные приспособления: фитболы (гимнастические мячи), степ-платформы, гантели и утяжелители. Все это способствует увеличению нагрузки, а соответственно, процесс похудения происходит быстрее. В конце занятий обязательно должны присутствовать расслабляющие мышцы упражнения. Фитнесом можно заниматься и дома. Стоит проводить тренировки с помощью тематических дисков или скачать комплекс упражнений из интернета. Главное, не забывать про разминку и расслабление после основной тренировки. Но у домашних занятий есть существенные минусы.

Во-первых, такие тренировки часто пропускаются или сокращается время занятий.

Во-вторых, отсутствует контроль со стороны тренера, и многие упражнения выполняются не совсем правильно. В-третьих, дома обычно не бывает специальных приспособлений для фитнеса. К плюсам же домашних занятий можно отнести минимальные материальные затраты. Но где бы не проводились занятия фитнесом (дома или в спортивном зале), самое главное – регулярность тренировок. Только так можно быстро привести свою фигуру в идеальную форму.

 

Архив Вестник К