Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать стол для кухни

Как выбрать стол для кухни

Кухня – это то место, где традиционно собирается вся семья. Здесь за завтраком все обсуждают планы и заряжаются энергией на весь день, здесь же за ужином делятся друг с другом произошедшим за день. Поэтому от того, насколько хорошо продуман интерьер кухни и какая здесь царит атмосфера, зависит очень многое.

Прежде всего, нужно исходить из того, что всем членам семьи должно быть комфортно находиться на кухне. Поэтому, продумывая интерьер этой комнаты, нужно внимательно отнестись к пожеланиям и мнениям всех домочадцев. А от того, какой стиль кухни будет вами выбран – кантри, хай-тех, модерн или какой-то другой – зависит и выбор стола для кухни.Очень многое зависит от того, какие функции кухонный стол будет выполнять.

Если вы предполагаете, что будете также готовить на нем, то вам вряд ли подойдут круглые стеклянные столы для кухни. В этом случае лучше остановить свой выбор на столе с более практичной рабочей поверхностью. Если же за кухонным столом ваша семья будет только обедать – то можно выбрать стол со стеклянной столешницей или даже столешницей из ценных пород дерева.

Важно также, чтобы размеры стола соответствовали размеру кухни и максимальному числу человек, которые будут за ним собираться. Если у вас часто бывают гости – стоит учесть и это тоже, чтобы не ютиться за маленьким столом.

Если ваша семья большая, а размеры кухни не позволяют вам разместить здесь стол желаемого размера, на помощь придут раздвигаемые столы. Они достаточно компактны, однако при необходимости вы можете разложить столешницу и сделать стол больше. Это прекрасное решение для небольших квартир.

К выбору кухонного стола необходимо относиться со всей ответственностью. Тогда вам и всем членам вашей семьи будет всегда удобно и приятно находиться на вашей кухне!

 

Архив Вестник К