Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » История и обзор автомобиля Chery Amulet

История и обзор автомобиля Chery Amulet

С 1991 года Chery Amulet связал свою историю с автомобилем SEAT Toledo. Компания была выкуплена китайцами и так образовалась марка Chery. Изначально был выпущен автомобиль Chery Qiyun, за семь лет он поменял несколько модернизаций. На российский рынок попала одна из последних версий Chery Amulet, не проблема и найти запчасти на AMULET.
Обзор автомобиля Chery Amulet
На тестах машина показала себя с хорошей стороны, привыкать к ней особо не нужно. Дизайн простой, но он есть. Удивляет багажник своей вместительностью и при этом для пассажиров сзади достаточно места. Отделка внутри рассчитана на среднего потребителя. Многие детали выполнены из пластмассы, в некоторых замечены неровные края. Сидения для водителя удобное, может регулироваться. Трансмиссия может слегка озадачить: скорости переключаются очень легко. Может показаться, что вы не переключились на нужную передачу. Но на вождении это не отражается и, в целом, привыкаешь.
Chery Amulet был выпущен с двигателем 1, 6 л (87 лошадиных сил). Была версия и с автоматической коробкой. На дороге автомобиль ведет себя резво, управляемость хорошая. Если сравнивать с десяткой или Lanos, то за такие деньги данная модель имеет лучшую комплектацию.
В 2008 году была прекращена сборка автомобиля Chery Amulet. Однако с 2010 года обновленную модель под названием Vortex Corda выпускают в России, завод «ТагАЗ». Тип кузова у транспортного средства лифтбек. Платформа для создания так и осталась Seat Toledo (бензиновый двигатель объемом 1, 6 л, 5 ступеней передач – механическая трансмиссия). Передний бампер автомобиля был видоизменен. Так же изменения коснулись двигателя и механической КПП. В Китае автомобиль уже не выпускают, объясняя тем, что модель устарела. Производство налажено в России, Украине и Египте.

 

Архив Вестник К