Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Поездка в Киев

Поездка в Киев

Чем хорош Киев? В предверии отпуска вы задумались о месте отдыха? Хотите подобрать наиболее оптимальный вариант, где можно развеяться и при этом не сильно потратиться? Тогда Киев – этот именно тот город, о котором вы и мечтали. 

Да, да, именно так, ведь украинская столица настолько прекрасна, что сюда съезжаются туристы со всей России и даже из-за границы. Киев принято величать городом князя Владимира и Ярослава Мудрого. Он многолик и в любое время года одинаково прекрасен. Гуляя по Киеву каждый турист сможет найти именно то увлечение, которое ему по душе. Это посещение музеев, театров, соборов, мест раскопок, небольших уютных кафе или шикарных ресторанов, ночных клубов и т. д. Что касается стоимости поездки и проживания, то не беспокойтесь, поскольку цены здесь умеренны. Приехав в Киев, путешественники смогут остановиться как в гостинице, частных коттеджах, так и квартирах посуточно, что будет значительно дешевле.

Экскурсии по Киеву запомнятся надолго. Отправившись на экскурсии по Киеву для школьников — https://experts.tourister.ru/ukraine/kiev/tours, каждый подросток сможет почувствовать дух разных веков и ощутить течении истории. В этом городе посещаемым направлением считается — легендарная церковь Десятинная, от которой, правда, остался только фундамент. Но, не смотря на это, ее величие под открытым небом заметно до сих пор. Также интересно будет посмотреть на бронзового Паниковского с тросточкой, расположившегося на улице Прорезной.

Для прогулок туристы выбирают Андреевский спуск, где нет числа творческим образцам народных умельцев. Если вы решили отправиться в Киев, то сделали правильное решение. И помните, чем богата ошеломляюще красивая Украина, представлено именно здесь – стилизованные казацкие сабли и булавы из дерева, резные деревянные ларцы, овчинные тулупы, глиняные расписные горшки, эксклюзивные памятники архитектуры и многое другое.

 

Архив Вестник К