Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Репутация как критерий выбора

Репутация как критерий выбора

Выбирая компанию подрядчика для выполнения строительства крупного объекта, необходимо провести исследования рынка предложений. В крупном строительном бизнесе есть факторы имеющие большее значение, чем заявленная стоимость услуг подрядчика. Самое правильное решение при выборе, обратиться за рекомендациями к другим заказчикам. Важно получить следующую информацию о компании кандидате: Список построенных объектов; факты несоблюдения сроков строительства; факты выставления счетов за допработы и соотношение дополнительных сумм к запланированным сметой. 
Некоторые компании изначально выставляют заниженные суммы, при предложении свои услуг. Цель такой стратегии в том, чтобы получить контракт. После начала работ, начинаются появляться так называемые допработы. В некоторых случаях сумма предъявленных по допработам счетов в несколько раз превышает сметную стоимость запланированную проектом.
Другой важный момент, соблюдение сроков. Очень важно выбрать компанию с хорошей репутацией в этом плане. Единственный способ установить наличие таких фактов – прямое общение с бывшими заказчиками этой компании.
Существуют на строительном рынке компании, чья высокая репутация не подлежит сомнению. Например, промышленная группа «Арсенал» известна многим заказчикам и подрядчикам строительных работ. Опыт компании и многолетняя история подтверждены огромным количеством объектов, построенных не без их участия. Ознакомиться с их историей и предлагаемой продукцией можно посетив сайт компании.
В действительности, репутацию компаний производящих стройматериалы проверить проще, чем строительную компанию. Некоторые строительные компании, участвующие в тендерах, существуют только на бумаге. Тем не мене, и такие предприятия получают заказы, ни чем не рискуя. Выбирая строительную компанию, следует помнить, что в любом случае вся ответственность за сроки, финансы и безопасность ложится на плечи заказчика. Правильный выбор поможет избежать многих сложностей в процессе работ и даже по их окончании.

 

Архив Вестник К