Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Печать в рекламном деле

Печать в рекламном деле

Существует огромное разнообразие типов и моделей принтеров. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно понимать, для каких целей он покупается. Предполагаемый режим использования значительно сокращает варианты выбора. Прежде чем приступить к выбору, желательно ознакомиться с особенностями некоторых типов принтеров.
Лазерный принтер лучше всего подходит тем, кто планирует много печатать. Самое оптимальное соотношение между ценой отпечатанной страницы и качеством печати у черно белых лазерных принтеров. Качество, по отношению к черно-белой печати, характеризуется только разрешением. Существуют так же цветные модели лазерных принтеров. Это тоже приемлемый вариант для печати большого объема рекламных материалов. К недостатку лазерных принтеров можно отнести их высокую стоимость.
Для широкоформатной печати используются плоттеры. Выбирая плоттер, нужно заранее позаботиться о покупке расходных материалов. Среди них есть различные модели с разной ценой и доступностью картриджей. Есть модели, к которым легко найти подходящий картридж. Например, для широкоформатного плоттера Canon ipf8300 картриджи можно приобрести в интернет магазине.
Струйная печать может пригодится для распечатки фотографий в высоком разрешении. Струйные принтеры отличаются наименьшей ценой при отличном качестве печати. В рекламном бизнесе такие принтеры используются для подготовки проектов. Изготовление печатной продукции на струйном принтере делается очень редко. При струйной печати, стоимость одной страницы максимальна и не может конкурировать с цветным лазерным принтером.
На практике, все три типа принтеров используются внутри любой рекламной фирмы. Дело в том, что перед такими компаниями стоят самые разнообразные задачи и выполнить их на устройстве одного типа просто не возможно.

 

Архив Вестник К