Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Тенденции развития сайтов в 2014 году

Тенденции развития сайтов в 2014 году

Уже каждый человек, который работает в сети интернет знает, что каждый годом происходят изменения как в методах работы с сайтами и их развития, так и с алгоритмами ранжирования поисковых систем.

Исходя из тех методов и фильтров которые появились в Яндексе и Гугл в 2013 году, можно сделать вывод, что системы постепенно стараются изменить основы ранжирования и основные факторы продвижения. Чем ближе методы продвижения будут похожи на человеческие методы тем больше система будет соответствовать запросам. Т.е. на ваши запросы будут выводится более релевантные сайты не в плане алгоритма, а в плане полезности ресурса для человека который ищет какую-либо информацию.

Основатели Яндекса сообщили, что в 2014 году в коммерческом секторе интернета, перестанут нести весомость в продвижении контекстные ссылки. Что говорит о большом шаге в сторону новых факторов, которые возможно сейчас считаются второстепенными или даже вообще незначительными. Таким способом система постарается выводить в лучших позициях не те сайты, которые были навязаны за счет большого бюджета на внешней оптимизации, а те которые готовы предоставить ценную, уникальную информацию или же лучшие предложения по стоимости и условиям на товар либо услугу.

Безусловно это хороший шаг в сети. Но вот форумы посвященные вебмастерам и оптимизаторам сейчас находятся в замешательстве. Хоть нововведения планируются еще не совсем скоро, ажиотаж уже начался. Многие не хотят получать краткосрочные результаты за внушительные суммы, многие пытаются увидеть дальнейшие варианты развития и создать искусственные рычаги влияния на будущие факторы, но это пока что игра в слепую.

Самым проверенным вариантом, правда не всегда менее затратным и честным в плане справедливости, нужно естественным развитием полезного сайта. Но вот правда тратить на такое развитие можно куда больше, а получать меньше. Это что-то типа пословицы: тише едешь, дальше будешь. Но к сожалению, не всех устраивает честный путь, так что стоит ожидать новых обманных методов и черного seo.

Но если вы хотите сделать устойчивый бизнес, нужно идти самой тяжелой, но справедливой дорогой. Умное продвижение и новых сайтов тяжелый труд, который не может функционировать без должного энтузиазма и увлеченности, которую нельзя купить за деньги. Читайте как сделать сайт свой успешным с помощью умного продвижения и развития на блоге https://seosasha.tumblr.com. Новый взгляд на развитие новых сайтов.

 

Архив Вестник К