Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Незабываемое путешествие по Екатеринбургу

Незабываемое путешествие по Екатеринбургу

Екатеринбург является одним из крупнейших городов России. Город славится во всем мире своей красотой и большим количеством достопримечательностей. Благодаря чему каждый год отдыхать в город съезжаются, как туристы из нашей страны, так и иностранцы. Уровень сервиса и комфорт гостиниц соответствует европейскому уровню. Самым подходящим временем для отдыха считаются майские праздники. В Екатеринбурге можно любоваться множеством великолепных памятников архитектуры. Интересными для туристов являются и различные музеи, экспонаты которых просто уникальные.
Коляда театр в Екатеринбурге является одним из самых известных, как среди горожан, так и приезжих, подробнее по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/theatres/14710.  

Основан он был в 2001 году известным режиссером и драматургом Николаем Колядой. Данный театр отличается самобытностью, уникальным стилем, современным и необычным представлением известных произведений. Театр получил признание профессионалов и обладает различными премиями и наградами. Большой популярностью пользуются все спектакли театра. В нем трудятся 14 актеров, всего в театре 44 сотрудника. Репертуар театра состоит из пьес известных авторов и самого основателя. Среди известных постановок можно отметить — «Мадам Роза», «Золушка», «Кармен жива!», «Карлсон вернулся» и многое другое.
На Городском пруду города можно арендовать лодку и наслаждаться водной прогулкой. В Екатеринбурге большое количество парков, причем как в центре города, так и его окраинах. В зимний период можно отлично провести время на местных горнолыжных центрах. Гора Пильная находится в пару часах езды от города, рядом же расположены Ежовая и Волчиха. В летне-осеннем сезоне можно прогуляться по лесу. Не так далеко от городских кварталов можно найти заросли дикой малины и большое разнообразие грибов, а забравшись чуть подальше – увидеть лося и других животных данных лесов.

 

Архив Вестник К