Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что поменялось за последний год на российском рынке автомобилей?

Что поменялось за последний год на российском рынке автомобилей?

Известно, что автомобили заграничного производства лучше по многим параметрам, нежели российские. Так уж повелось, потому против этого не попрешь и не поспоришь. Когда-то Россия упустила возможность стать лидером в данной отрасли производства, а потому теперь ей остается лишь догонять и наверстывать упущенное. Но все же ситуация не такая уж и плачевная, ведь производство не стоит на месте и с каждым годом подбирается все ближе и ближе к результатам европейских или американских производителей авто.
Так, в прошлом 2013 году мировой рынок пополнился моделями таких авто, как Lada Kalina (второй версии) и обновленная версия Lada Priora. Что уж тут говорить, ведь за прошлый год российский рынок стал вторым во всей Европе, что уже говорит о многом. А в самой России все та же именитая марка Lada стала самой продаваемой среди всех остальных, имеющихся на рынке (а их за прошлый год было представлено очень много).
Также стоит похвалить и другой (не менее важный) рынок — рынок автомобильных запчастей. До этого запасной комплект деталей для любого популярного и продаваемого авто было не так уж и сложно достать (хоть литые диски R13 на ВАЗ), но прошлый год ознаменовался тем, что рынок запчастей для авто производства России вырос на пару пунктов выше, чем был до этого. Это очень хорошо, ведь рынок авто растет и спрос на них соответствует этому.
Подводя итоговую черту, хочется еще раз похвалить рынок российского производства автомобилей, который все же старается быть, а точнее даже стать лучше, нежели был до этого. Поэтому стоит делать упор на это и отдавать должное. Этому поспособствует и ценовая политика, которая становится все более ощутимо приятной для рядового жителя страны. И все же стоит поддерживать своего родного производителя, ведь только в такой взаимосвязи можно добиться по-настоящему хороших или даже отличных результатов.

 

Архив Вестник К