Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Едем отдыхать во Вьетнам!

Едем отдыхать во Вьетнам!

Если вы никогда не были во Вьетнаме, то вы очень много потеряли. Это страна, которая сумела сохранить всю красоту своей самобытности. Традиции здесь чтут веками. Природа необычайно красива. Поэтому, если вам хочется окунуться в настоящий экзотический рай, то вам прямая дорога во Вьетнам!
Побережье Южно-Китайского моря с удовольствием примет вас золотистым песком и лучезарным солнцем. Во Вьетнаме вы обязательно должны просмотреть огромное количество достопримечательностей. Эта страна – кладезь древнейшей культуры и истории. Если вы уважительно относитесь к древним городам, то вам обязательно необходимо посетить Хюэ. Улицы этого города видели тринадцать императоров династии Нгуен. В Хюэ находятся гробницы, известные пагоды. Нельзя пройти мимо и не сфотографироваться возле семиэтажной Пагоды Тхиенму – официального символа этого древнейшего города. Кстати, когда-то Хюэ был столицей Вьетнама. Интересные факты об этой уникальной стране вы можете прочитать также тут https://www.tourister.ru/world/asia/vietnam
Любители истории наверняка останутся в восторге от города-музея Хойан. И не стоит думать, что добраться до него сложно. В принципе, любая серьезная туристическая компания возьмет все проблемы организации на себя. Так что вам остается только платить и получать удовольствие.
Чтобы не испортить себе отдых, не забывайте и про погодные условия. Во Вьетнаме очень высокая влажность. Но, стоит отметить, что в южных районах страны даже зимой температура воздуха колеблется в пределах 25 градусов. На севере на 7-10 градусов прохладнее. Самый жаркий месяц – апрель. Столбик термометра в апреле порой достигает 40 градусов. Учитывайте и тот факт, что сезон дождей здесь начинается с мая по октябрь. В конце лета во Вьетнаме наступает пора тайфунов.

 

Архив Вестник К