Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Женские часы

Женские часы

Не секрет, что время является главной ценностью человека. Именно поэтому люди всегда стремились обрести контроль над ним. Раньше пользовались солнечными и песочными часами. На смену им пришли хронометры и наручные часы.
История наручных часов берет начало в первой половине XIX в. Примечательно, что первые модели — это женские часы. Однако не стоит удивляться. Ведь женщины всегда стремились укршать себя.
До этого времени часы носили в кармане. Но соблазн иметь на руке элегантную вещицу был очень велик. Так родилась идея наручных женских часов.
Первоначально владелицами часов были только очень знатные дамы. Их делали из драгоценных металлов, украшали камнями. Такие часы определяли время неточно. Но это не было недостатком. В ту эпоху часы в первую очередь являлись украшением.
Если мужчина хотел признаться в любви женщине, он дарил ей часы. На них было выгравировано ее имя или просто красивые слова.
С течением времени часовая промышленность стала развиваться очень активно. Почти у каждого человека, независимо от пола и возраста, появились наручные часы. Из предмета роскоши часы превратились в атрибут повседневной жизни.
Однако несколько десятилетий назад вернулась традиция делать из женских часов произведения искусства. Известные дизайнеры теперь заняты не только созданием модной одежды. Они дополняют свои коллекции моделями часов, которые подходят к нарядам. Часы выполнены в деловом, повседневном и спортивном стилях. При создании элитных моделей, как и раньше, используют благородные металлы и самоцветы.
Важно отметить, что сейчас интересное исполнение женских часов отнюдь не говорит о том, что они имеют очень высокую стоимость. Можно встретить модели с прозрачным ремешком. Популярным является оригинальное исполнение циферблата. Для этого используется широкая гамма цветов и необычные способы изображения цифр. Украшают часы стразами и искусственными кристаллами.
Крупнейшими производителями наручных часов являются Швейцария, Южная Корея, Япония, Германия. Самыми лучшими являются швейцарские часы. Эта страна является родиной часового мастерства.
На современном рынке представлено большое количество моделей женских часов. Многообразие внешнего вида, дизайн и стоимость позволяют каждой даме выбрать именно то, что ей хочется.

 

Архив Вестник К