Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Фаркоп

Фаркоп

Как известно, автомобиль может не только перевозить людей, но и брать на прицеп дополнительный груз. А для качественной сцепки используется устройство, которое назвали фаркоп.
По сути своей, фаркоп представляет собой тягово-сцепной механизм, который предназначен для безопасной и качественной буксировки определенным транспортным средством установленных техническими условиями легковых прицепов, масса которых не более 3500 кг. Конструкция включает в себя сцепной шар, монтированный на тяговом автомобиле, а также глянцевую сцепную головку, которая монтируется на дышле прицепа. При соединении данных изделий, сцепной шар, расположенный на кронштейне монтируется на нижнюю часть автомобиля, то есть к основному кузову.
Современный рынок готов предложить покупателям довольно большой ассортимент такого рода устройств. Но как показывает практика, наибольшее распространение получили изделия компании THULE. Можно с уверенностью сказать, что именно фаркопы thule являются лидерами продаж. Компания выпускает всевозможные сцепные устройства, которые подойдут для решения проблемы перемещения активных семей, настоящих профессионалов, а также обычных энтузиастов.
Отметим, что вся продукция организации является высококачественной, а также способна отвечать самым высоким требованиям, которые имеются при выборе тягово-сцепных устройств. В любом случае, при выборе подходящего фаркопа следует учитывать все особенности имеющегося прицепа, а также перевозимого в будущем груза.
Также следует учитывать то, где больше всего будет передвигаться автомобиль с прицепом. В случае, если эксплуатация прицепа будет осуществляться на не асфальтированном покрытии, нагрузки на механизмы будут значительно выше. Соответственно, следует выбирать более надежные сцепные устройства.

 

Архив Вестник К