Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Оценка на Украине

Оценка на Украине

Оценочная деятельность на территории Украины регулируется законом «Об оценке» и иным нормативными актами. Это позволяет сохранять качество оценочных услуг на должной высоте и обеспечивать бизнес качественно выполненными отчетами по оценке имущества и неимущественных прав.
Есть тут и некоторая сложность для молодых оценочных компаний – система лицензирования услуг не позволяет выйти на рынок неопытным оценщикам.
Какие именно услуги оценки наиболее востребованы бизнесом?
Прежде всего, оценка бизнеса или активов бизнеса (земли, недвижимости) необходима для подготовки к сделкам купли-продажи, слияния или присоединения. Она позволяет установить справедливую цену объекта сделки.
Во вторую очередь, услуги оценочной компании востребованы при переоценке активов компании с целью их бухгалтерского учета.
В третью очередь, оценка производится при внесении имущества в уставный капитал вновь создаваемого юридического лица.
Качественная оценка причиненного ущерба помогает при разрешении вопросов о возмещении при гибели или повреждении имущества.
При оценке имущества оценочными компаниями используются три метода:
• Затратный (учитываются расходы на создание такого же объекта с нуля);
• Сравнительных продаж ( учитывается рыночная стоимость аналогичных объектов);
• Доходный (учитывается доход, который можно получить при использовании актива).
Известная на украинском рынке компания Ukrainian Appraisal оказывает весь спектр оценочных услуг и в ней работают опытные профессионалы. Отчет об оценке, подготовленный специалистами компании, вряд ли когда то будет оспорен, так он будет подготовлен с использованием всех научных методов оценки.
В настоящее время компания Ukrainian Appraisal считается лидером украинского рынка профессиональных оценочных услуг.

 

Архив Вестник К