Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что такое квадроцикл и для чего он нужен

Что такое квадроцикл и для чего он нужен

Квадро — это уже само за себя говорит. То, что на четырех колесах. Правда называют квадроциклами в нашей стране четырехколесные мотовездеходы, в отличие от США например, где квадроцикл — четырехколесный велосипед. Квадроциклы относятся к мотоциклам, хотя по сути они скорее гибрид мотоцикла, трактора и автомобиля.
Квадроцикл — это настоящий вездеход. Очевидно, поэтому они и стали столь популярны во всем мире, в нашей стране в том числе. Им не страшны ни грязь и бездорожье, ни пески и снежные заносы, ни пересеченная или заболоченная местность. Эти вездеходы просты в управлении и надежны в эксплуатации. Сегодня их используют и для активного отдыха, и для хозяйственных нужд, для развлечений, и просто как удобное транспортное средство.
Существует достаточно разнообразных модификаций мотовездеходов:
— детские, отличаются безопасностью и устойчивостью;
— многофункциональные, могут использоваться в течение всего года и отличаются особенно большой проходимостью;
— утилитарные, один из самых распространенных типов мотовездехода, туристический;
— спортивные, отличаются большей скоростью и маневренностью.
В зависимости от способа будущего использования и следует выбирать подходящую модель. Благодаря востребованности квадроциклов, запасные части к ним найти вовсе не сложно, выбор очень широкий. Сегодня большой востребованностью пользуется резина Kings tire atv, которую отличает надежность и высокое качество, подробности по ссылке https://triport.ru/catalog/shiny_kolesnye/koleso_s_shinoy_nizkogo_davleniya_s_diskom_25_kh12_9_dlya_kvadrotsikla_pritsepa/.

Хотя, эти вездеходы нечасто нуждаются в ремонте, несмотря на использование в основном в экстремальных условиях.
Квадроциклы завоевывают все большую популярность. Особенно модели круглогодичного использования, которые часто использую как снегоходы. Еще более востребованы туристические вездеходы. Хотя они не могут похвастаться очень большой скоростью, зато у них отличная проходимость. К тому же, к ним можно добавить прицеп, который перевезет и туристическое снаряжение с палаткой, и урожай с дачи, и груз для подсобного хозяйства. Устойчивая, надежная, маневренная и проходимая техника сегодня пригодилась многим.

 

Архив Вестник К