Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отдых в Анапе

Отдых в Анапе

Солнце в Анапе светит почти круглый год, а в море можно купаться с мая по октябрь. Это идеальное место для отдыха с маленькими детьми. Летом здесь тепло, но не слишком жарко. Климат Анапы мягкий, умеренно сухой, похож на средиземноморский. Песчаные многокилометровые пляжи имеют пологий берег, так что можно быть спокойными за маленьких купальщиков.
Поселиться можно в гостиничном комплексе или санатории, небольшом пансионате, частном секторе, молодежном хостеле и так далее. Выбор просто огромен. Критерии выбора – близость к морю, потребность в одиночестве или, наоборот, шумный молодежный отдых, наличие детского меню, наличие бассейна и, конечно, стоимость проживания. Анапа – один из самых демократичных курортов Краснодарского края. Однако если есть желание и возможность, то можно воспользоваться услугами отелей класса «люкс», которые в плане сервиса ничем не уступают пятизвездочным «коллегам» за границей.
Поселок Сукко находиться на 15 км южнее Анапы. Здесь можно насладиться тишиной и уединением, такой редкой на сегодняшний день роскошью. Место живописное, очень любимое ценителями. Жилья не так много, поэтому частный сектор Сукко 2014 не дешевле жилья в самой Анапе. Бронировать места необходимо заблаговременно. Здесь более влажный воздух, прохладнее летом и теплее зимой. Поселок располагается в одноименной долине, покрытой живописными можжевеловыми и фисташковыми рощами. Это идеальное место для оздоровления людей, страдающих астмой и прочими заболеваниями дыхательной системы. Целебным здесь является просто воздух. Ради него сюда съезжаются туристы из разных стран. А еще можно принимать грязевые ванны или пройти курс лечения минеральной водой. Кафе, рестораны, дискотеки, детская анимация, пляжные развлечения в Сукко также присутствуют.
Приятного отдыха!

 

Архив Вестник К