Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Дизельная электростанция: что, где, как

Дизельная электростанция: что, где, как

В данной заметке мы рассмотрим устройство дизельной электростанции и узнаем то, зачем она нужна, где ее можно и нужно применять, а также как не прогадать с выбором.
Дизельная электростанция, которую так же именуют и как дизель-генераторной установкой, так и просто дизель-генератором, это энергетическая система (стационарного или подвижного плана), которая состоит из одного или нескольких генераторов (электрического типа), в которых установлен привод, взятый от аппарата дизельного двигателя, работающего по принципу внутреннего сгорания.
На дизельные электростанции кВт, то есть единица измерения их мощности — киловатт, устанавливается в самых разных и предельных значениях. Они могут быть как до 100 кВт, так и более 600, что дает им возможность своего применения на предприятиях, которые работают на огромных мощностях производства.
Но следует знать и то, что все же понятия дизельная электростанция и дизель-генератор не тождественны. В первом случае (дизель-генератор) это устройство, которое состоит из двух основных элементов: дизельный двигатель и генератор.
Далее идет промежуточный вариант — дизельэлектрический агрегат, — который к предыдущему устройство добавляет дополнительные его части, которые позитивно и эффективно скажутся на его работе: рама, контрольные приборы, бак, вмещающий топливо.
В конечном итоге все сводится к дизельной электростанции: она уже дополнительно оснащается (то есть взяв за основу установку дизельэлектрического агрегата) устройствами для распределения электрической энергии, аппаратами автоматики, пультом управления, комплектами ЗИП.
Стоит заметить, что на сайте компании СОЭКОМ можно заказать любой из данных видов установок. Компания является дилером многих производителей данной техники, предоставляя для нашего региона технику самого высокого качества исполнения. Здесь можно найти все из выше перечисленного, а также множество подвидов дизельных генераторов: портативные (бытовые), стационарные (промышленные), однофазные, трехфазные, низковольтные, высоковольтные, синхронные, асинхронные, открытого исполнения, контейнерного типа, в шумозащитном кожухе. Обратите внимание, что выбор огромен и каждая единица представленного здесь товара обязательно найдет своего конечного потребителя.

 

Архив Вестник К