Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » В чем ходить дома

В чем ходить дома

Мы привыкли к тому, что всегда и везде нужно быть одетым/одетой если не по последнему писку моды, то хотя бы в соответствии каким-то современным ее законам. Но это потому что люди смотрят. И это является фактором, не только диктующим какие-то правила, но и дающим какие-то ориентиры. А вот домашняя форма одежды – это уже совсем другое. Официоза нет, никаких жестких правил нет, казалось бы – хоть вообще голышом ходи. Но в буквальном смысле ведь голышом ходить не станешь – и перед детьми неудобно, и соседи могут позвонить в дверь, а каждый раз оправдываться «я сейчас оденусь» — подумают чего-нибудь не то. Но при этом все равно остается то самое стремление чему-то соответствовать.
На самом деле все гораздо проще – не нужно всерьез создавать проблему из домашней формы одежды. Нужно просто присмотреться к ассортименту магазинов и решить для себя вопрос, где купить халат, в котором было бы не стыдно не только дома ходить, но и мусор вынести на лестницу, а может быть, и до близлежащего ларька дойти. Да, эта «форма» одежды – она настолько же классически домашняя, насколько официален строгий мужской костюм, но при этом никто ведь ничего страшного не подумает, если увидит человека в халате в очереди за хлебом, например? Ничего. Как максимум – улыбнется, подумав про себя «вот ведь как человеку хлеб понадобился». Но никаких отрицательных эмоций такая форма одежды точно не вызовет (при условии нахождения обладателя халата в трезвом состоянии, конечно, а в случае обладательницы – лучше ей обойтись без бигудей).
Где купить? Компаний, предлагающих продукцию подобного рода, на самом деле множество. «Королевство снов», к примеру – здесь можно приобрести качественную продукцию производства Турции. Кому-то, может, ближе к телу, как говорится, и ивановская продукция, но у кого-то (а для модников это вообще имеет принципиальное значение) она может вызвать и отторжение, хотя на самом деле это просто предрассудки. Но.. предрассудки или нет – лучше уж ходить в том, в чем действительно удобно, а не проявлять абсолютно неуместный в данном случае патриотизм и стараться заставить себя носить то, что не нравится.
А из ассортимента «Королевства снов» вряд вообще что-то может не понравиться – халаты из чистого хлопка или стопроцентного натурального бамбукового волокна по удобству носки равных себе не имеют. А уж по гигроскопичности… узбекский хлопок и рядом не стоял!

 

Архив Вестник К