Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Caesium. Сжатие и конвертирование изображений.

Caesium. Сжатие и конвертирование изображений.

Доступность компьютеров и программ в настоящее время сделали самой большой проблемой процесс выбора. Комплектующие и периферия, операционные системы и прикладные программы настолько широко представлены как в платном, так и бесплатном варианте, что даже у опытных и продвинутых пользователей голова идет кругом. К тому же спектр задач и действий, стоящим теперь уже перед рядовым пользователем сети интернет довольно весом.

Доступность цифровой фотографии и ее массовость сделали актуальным вопрос поиска адекватного инструмента по простейшей обработке, не затрагивающей изображение в той мере, как это делают графические редакторы. Одним из таких программных продуктов является программа для сжатия и конвертирования фотографий и картинок Caesium.

Большая скорость создания снимков в высоком разрешении даже с учетом наличия на рынке накопителей большой емкости, быстро приводит к заполнению файлового хранилища пользователя огромным количеством файлов. К тому же у обычного пользователя давно стала обыденной задачей быстрая загрузка фотографии в Интернете (на сайты, Facebook, Вконтакте и т.д.). Профессионалы, такие как веб-мастера и блогеры должны быть уверенны, что изображения на их веб-сайтах оптимизированы, для быстрой загрузки занимают мало места. К тому же есть необходимость иметь резервные копии для своих дорогих сердцу фотографий. В итоге все это может вылиться в заметные и зачастую не нужные, финансовые расходы.

Спасти положение и призвана программа Caesium. Программа полностью русифицирована и способна уменьшать размер фотографий до 90%, сохраняя исходное визуальное качество.

Вот тут приведен наглядный разбор достоинств программы для сжатия фотографий, из которого можно увидеть основные достоинства:

— Экономия пространства

С этим все ясно, я уже упоминал об этом.

-Быстрая загрузка на сайт

Загрузка и скачивание изображений в сети интернет.

-Сжатие до 90%

уменьшение размера фотографий до 90% с сохранением формата файла, не требует дополнительного софта для их открытия. Сохранение оригинального качества изображения.

-Пакетная обработка фотографий

. Программа позволяет открыть сотни фотографий, поддерживает вложенные папки, работает со сложными структурами каталогов без их изменения.

-Мгновенный предпросмотр

Вы можете сразу видеть результаты различного уровня сжатия для всех ваших фотографий,

с простым предварительным просмотром оригинала и сжатого изображения, есть поддержка масштабирования.

-Изменение размера

Агрессивное сжатие изменением разрешения картинки, — позволяет значительно уменьшить размер файлов. поддержка процента и абсолютного изменения размера.

-Дополнительные функции Caesium

-поддержка распространенных форматов файлов

-многоязычный интерфейс

-поддержка Metatag (EXIF) и временных меток

-поддержка Drag & Drop

-автоматическое обновление

 

Архив Вестник К