Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Факторинг

Факторинг

Факторинг – довольно популярный способ привлечения дополнительных финансовых средств. На сегодняшний день факторинг выступает в качестве альтернативы кредитованию. Например, если у вас есть определенное требование в денежном эквиваленте к третьему лицу, но вам срочно нужны свободные денежные средства, вы можете продать свое право требования фактору, который предоставит вам нужную сумму денег, купив ваше право требования к третьему лицу. После заключения договора факторинга, к фактору передается право требования, а вы получаете свободные денежные средства, которые можете использовать для развития вашего бизнеса. Конечно, в большинстве случаев вы получаете меньше денежных средств, нежели составляет размер вашего денежного требования, но это – прекрасный способ развития вашего предприятия и получения дополнительных денежных средств.
В основном в качестве факторов выступают банки и иные финансовые организации. Одной из известных отечественных факторинговых компаний на сегодняшний день является «Русская факторинговая компания». Данная компани предлагает своим клиентам полный комплекс факторинговых услуг, с которыми можно ознакомиться на сайте компании. На этом сайте вы также сможете более подробно прочитать о том, что из себя представляет факторинг, какие именно факторинговые услуги существуют на данный момент и что предлагает компания своему клиенту.
Русская факторинговая компания» предоставляет услуги, начиная с 1993 года. Данная компания успела успешно зарекомендовать себя в сфере предоставления факторинговых услуг, предлагая своим клиентам только самые новые и актуальные проекты. Клиентами компании являются как крупные и известные на рынке компании, так и представители малого и среднего сектора бизнеса.

 

Архив Вестник К