Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Искусственный газон

Искусственный газон

Безупречное травяное покрытие требует упорных длительных усилий, которые могут не дать ожидаемого результата в засушливом климате, при активном использовании газонной площадки или в случае погодных аномалий. Поэтому достаточно часто приходится производить реставрацию газона, увеличивая затраты и трудоемкость в процессе его содержания. Современные технологии позволяют получить качественный газон без необходимости полива, стрижки и других обязательных процедур. Быстро придать территории ухоженный вид поможет искусственный газон, обладающий всеми визуальными характеристиками натуральной травы.
Компания «ГазонCity», успешно работающая в сегменте ландшафтного благоустройства, создает и реализует различные газонные покрытия, включая искусственные. Принимая участие в специализированных и частных проектах, специалисты фирмы обеспечивают высочайшее качество декоративного оформления рельефа с помощью натуральных и синтетических рулонных газонов.
Достоинства искусственного газона
Искусственная трава отличается множеством достоинств:
не требует полива, реставрации и затрат на стрижку;
долговечность (до 15 лет);
выдерживает интенсивные эксплуатационные нагрузки;
не зависит от температурных перепадов;
расширенное видовое разнообразие, включая структуру травяного покрытия, высоту травинок, насыщенность цвета;
возможность покрытия больших площадок;
экономичность.
Сфера применения
Рулоны искусственного газона востребованы в спортивной сфере, преимущественно для оформления теннисных кортов, игровых полей для хоккея с мячом и футбола, гандбольных и волейбольных площадок. На спортивных объектах используются разновидности синтетической травы с регламентированной высотой и плотностью ворса. Применение искусственного газонного покрытия распространено на детских площадках и в скверах, возле загородных домов и открытых бассейнов.

 

Архив Вестник К