Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать стильную мебель?

Как выбрать стильную мебель?

Ремонт в квартире не заканчивается отделочными работами. Можно сказать, что полноценным он может считаться только после выбора и установки новой мебели, когда комнаты приобретают законченный вид, а интерьер выглядит уже более полно. И правильный выбор мебели — задача не менее важная, чем подбор обоев, штукатурки или дверей и окон в дом. Какие хитрости существуют в подборе предметов мебели?
Чаще всего жители нашей страны сталкиваются с проблемой, как сэкономить пространство, ведь квартиры обычно обладают не слишком большой площадью. Существует немало приемов, как сделать интерьер функциональным, стильным, но при этом не создать загроможденное пространство комнаты.
— При небольшой площади следует выбирать мебель, которая будет выполнять сразу несколько функций. Например, стол, в котором будут полки под нужные мелочи, или шкаф-бюро с откидывающейся крышкой-столом.
— Для небольшого пространства отличный выбор — модульная мебель. Особенно она актуальна в детской. Яркий пример таких гарнитуров — мебель Гаврош. Она легко перемещается блоками-модулями, так что переставлять ее в рамках небольшого пространства можно по-разному, под настроение.
— При возможности лучше использовать в небольшом пространстве как можно больше зеркал — они визуально увеличат размеры комнаты, а если выдержать интерьер еще и в светлых тонах, иллюзия простора значительно усилится.
— Еще одна хитрость для маленькой комнаты — мебель с принципом матрешки. К примеру, стулья, которые компактно собираются друг в друга, или же полки, которые можно ставить одну в другую.
— Компактные и функциональные кухонный и ванный гарнитур сэкономят большое количество пространства в квартирах-студиях. Современные дизайнеры предлагают немало подобных решений для ограниченной площади помещений.
Совмещая хотя бы несколько из этих советов достаточно легко можно превратить в просторные апартаменты даже самую маленькую квартиру.

 

Архив Вестник К