Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » 10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О АМЕРИКАНСКИХ ЗАКОНАХ

10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О АМЕРИКАНСКИХ ЗАКОНАХ

Известно, что в состав Соединенных Штатов Америки входит 50 штатов. Все они имеют свои законы, некоторые из которых вызывают улыбку:
1. В штате Западная Виржиния учащиеся не имеют права посещать школу, если от них пахнет луком.
В этом штате на склонах гор растет дикий лук, который жители с давних пор употребляют при приготовлении разных блюд. В честь этого лука устраиваются даже праздники. Дикий лук обладает очень сильным и стойким запахом. После употребления в пищу, запах выходит через кожу вместе с потом. «Аромат» может держаться до нескольких дней.
2. Штат Мичиган ввел запрет на бросание осьминогов в общественных местах.
В 1952 году хоккейная команда Детройт Ред Вингс участвовала в кубке Стэнли. Для победы команде требовалось выиграть все восемь оставшихся игр. Один из болельщиков бросил на лед щупальцу осьминога. Команда выиграла. Так происходило все оставшиеся матчи. Кубок Стэнли был завоеван. С тех пор это вошло в традицию.
Чтобы остановить болельщиков и был введен этот закон.

3. В штате Виржиния закон устанавливает, что животные, сбитые автомобилем, становятся собственностью этого водителя.
Дело в том, что в штате очень часто дикие животные выходят на дороги и их сбивают машины. После подсчета затрат на уборку сбитых животных и был написан этот закон.

4. Штат Северная Калифорния ввел закон, согласно которому запрещено встречаться членам общественных организаций в одинаковой одежде.
Во времена принятия этого закона в штате появилось большое количество сторонников культовой организации Ку-клукс-клан. Их выделяла белая одежда, которую обязаны были носить на собрания последователи секты. Для того, что бы ограничить сборы Куклуксклановцев, руководство штата ввело этот закон.

5. В Теннеси закон разрешает женщинам ездить за рулем автомобиля только в том случае, если впереди бежит мужчина с флагом и предупреждает встречные машины об опасности.

6. В Денвере, человек, отлавливающий собак, обязан предупредить об этом самих собак путем развешивания объявлений на деревьях в городском парке.
Это делается для того, чтобы хозяева собак, выгуливающие своих питомцев в парке, могли уберечь своих любимцев.

7. Во времена Дикого Запада конокрады приманивали лошадей запахом мороженного. Они ложили мороженое в задний карман брюк и лошадь шла за ними.
Поэтому, в штате Кентукки был введен закон, запрещающий носить мороженое в заднем кармане брюк.

8. Штат Виржиния запрещает законом привязывать жирафов к фонарному столбу. Предусмотрен штраф за это преступление в размере 150 долларов.
В одном городе этого штата жирафов оставляли на лужайке в парке и привязывали к фонарным столбам. Жирафы — очень упрямые животные и если они не могли дотянуться до цветов на газоне или травы, они начинали биться головой о столб и погибали. Власти штата были вынуждены принять такой закон.

9. Во время развития железных дорог, рабочие посыпали в зимнее время рельсы солью, чтобы не образовывался лед. Запах соли притягивал к себе крупный рогатый скот. Поезда часто сталкивались с животными и сходили с рельс.
В штате Индиана был принят закон, запрещающий посыпать рельсы солью.

10. В штате Алабама могут наказать за ношение поддельных усов. Штраф за несоблюдение закона составляет 50 долларов.
Очень давно, в одну из церквей города Джаспер ходил молодой человек. Чтобы казаться старше, он приклеивал накладные усы. Во время службы эти усы постоянно отклеивались, что очень веселило детишек. Прихожане обратились в суд, и в штате был принят такой закон.

 

Архив Вестник К