Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Обязательное социальное страхование для граждан России

Обязательное социальное страхование для граждан России

Благодаря обязательному социальному страхованию обеспечивается защита работающего населения России. Но что же подразумевается под обязательным социальным страхованием и что это такое? Итак, обязательно социальное страхование это в первую очередь часть государственной системы, обеспечивающей социальную защиту жителей России.

Спецификой этой системы является выполнение страхования каждого работающего человека в соответствии с федеральным законом нашей страны. Благодаря социальному страхованию государство может обеспечить защиту работающему населению в случае внезапной потери дохода, в частности от независящих от них обстоятельств. Какие страховые взносы в 2015 году претерпели изменения согласно законодательству, можно узнать на специализированных ресурсах, освещающих вопрос полностью.

Российское социальное страхование это своего рода система защиты каждого работающего человека, а также его семьи от потери получаемого им дохода. Произойти это может по разным обстоятельствам, например безработица, инвалидность, а также смерть кормильца, материнство, но самой распространённой причиной нетрудоспособности можно считать возраст. В России обязательное социальное страхование включает в себя несколько частей. Первая, страхование в случае временной невозможности осуществлять рабочую деятельность. Вторая, страхование от профессиональных заболеваний, несчастных случаев, связанных с производством. Третья, медицинское страхование, четвёртая, пенсионное, и пятая, страхование на случай смерти застрахованного лица или же несовершеннолетнего члена из его семьи. 

 

Архив Вестник К