Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Грипп — болеем без осложнений

Грипп — болеем без осложнений

Каждый год многие люди сталкиваются с крайне неприятным заболеванием — гриппом и этот год также не стал исключением, ведь уже имеются заболевшие. А значит, если вы не хотите к ним присоединиться, придётся следовать простым рекомендациям. Давно известно, что иммунитет является естественным барьером для разных заболеваний и особенно для гриппа. Поэтому в это время очень важно позаботиться об укреплении иммунитета.

Весной укрепить иммунитет и защититься от гриппа помогут простые действия, во-первых, это хороший сон, во-вторых, ежедневные прогулки, в-третьих, соответствующее меню, в которое обязательно должны войти фрукты и наконец, контрастные обливания. Помните, все перечисленное выше должно стать вашей ежедневной привычкой. Также не помешает, если на такой препарат, как ингавирин инструкция по применению попадется вам на глаза. Возможно, для профилактики вы примете решение принять эффективное средство.

Однако если вы умудритесь пополнить ряды заболевших, тогда вам останется следовать нашим рекомендациям чтобы избежать осложнений. Если вы всё же заболели, тогда остаётся только лечиться, поскольку если этого не делать, можно получить осложнения. А с гриппом шутить не стоит, поэтому наш вам совет — заболели, значит, ложитесь в кровать, там вам необходимо провести минимум три дня.

При заражении вирус гриппа легко встраивается в клетки, в результате от этого страдает весь организм. Поэтому чтобы клетки не вышли из строя при малейшем недомогании, ломоте в теле, головной боли, не пытайтесь ходить, а ложитесь в кровать. В ней желательно провести два, три дня. Многие при повышении температуры пытаются её сбить, но при гриппе лучше этого не делать, поскольку именно с помощью температуры иммунитет сражается с вирусом.

А пытаясь сбить температуру, вы будете только мешать, ухудшая положение. Учтите, с температурой 38,5 °С можно бороться, если поднялось давление или начались судороги.     Заболев гриппом, старайтесь больше пить, это поможет убрать яды, вызванные интоксикацией, а также восполнит недостаток жидкости. В этот период рекомендуется пить до двух литров жидкости в сутки. Причём пить нужно исключительно полезные отвары и чай, например из базилика.

Больше воздуха, поэтому при гриппе старайтесь чаще проветривать помещение, наполняя его свежим воздухом с достаточным количеством кислорода. Во время болезни откажитесь от мясных продуктов, чтобы организм не тратил энергию на переработку белков и продолжал борьбу с вирусом.  

 

Архив Вестник К