Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Чистим автомобильный салон правильно

Чистим автомобильный салон правильно

Ну что ж вы наконец-то решились почистить салон в автомобиле, отлично, но перед использованием любого «суперочистителя», легко выводящего любые пятна с автомобильной обивки, потребуется выполнить несложные действия. Для начала с помощью пылесоса необходимо удалить со спинки и подушки сидения всё, от чего можно избавиться без применения химии.

Однако после этого чистка не заканчивается, поскольку потребуется аккуратно отогнуть обивку с тыльной стороны сидения и нанести туда капельку препарата. По прошествии десяти, пятнадцати минут необходимо посмотреть на результат. Если очиститель не растворил краситель, тогда его можно использовать уже для чистки самого сидения. Используя современный пенный очиститель обивки салона по инструкции (https://www.resterm.ru/avtohimiya/ochistitel_salona.html), можно добиться отличного результата и получить практически новое авто.

Такую проверку необходимо сделать обязательно, если не хотите тратиться на замену обивки. Учтите, что для чистки обивки в старых автомобилях не рекомендуется использовать жёсткую щётку, лучше купите поролоновую губку или мягкую тряпку. В этом случае очистка пройдёт без проблем и обшивка сидения не повредится. Чтобы удалить с обшивки грязную пену достаточно воспользоваться моющим пылесосом.

Относительно очистителей пластика и других частей машины, то стоит учесть, что средства эти бывают специализированными, подходящими для очистки всего, и узкоспециализированными, например, для восстановления цвета на чёрном пластике бампера. В принципе для очистки нового автомобиля можно использовать любой очиститель, но в запущенных случаях и при большом количестве пятен, придётся использовать только специальное средство. 

 

Архив Вестник К