Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Машины поломоечные и немного общей информации о них

Машины поломоечные и немного общей информации о них

Как можно понять из названия поломоечных машин, главным их назначением является влажная уборка полов. Работают поломоечные машины следующим образом, сначала щетками, которые приводится в движение двигатель, наносится моющий раствор, после этого они начинают не просто мыть, но и оттирать поверхность пола.

После завершения уборки оставшийся раствор машина всасывает в специальный бак, поэтому и поверхность после неё остаётся совершенно сухой и чистой. За один проход керхер поломоечные машины могут выполнить сразу несколько операций, подмести, вымыть, отполировать и наконец, высушить пол. Узнать подробнее об их характеристиках можно на сайте chistosila.ru. Выпускаются поломоечные машины разных моделей, кроме традиционных моделей, предназначенных для уборки помещений с различной площадью, выпускаются также модели позволяющие мыть, например лестничные ступени, в углах.

Помимо этого есть и модели, предназначенные для мытья эскалаторов, бегущих дорожек. Для уборки большой площади также используются особые модели, предназначенные именно для этих целей. Среди известных моделей, применяемых для уборки полов, стоит выделить и ручную машину BD 17/5 от немецкой фирмы Karcher также используемую для этих целей. В последнее время спрос на такую технику значительно вырос, поэтому поломоечные машины постепенно начинают заменять машины подметальные. Но это и понятно, ведь их функционал значительно лучше, к тому же влажная уборка, да ещё и с использованием химических средств значительно лучше, чем простое подметание пола. На рынке поломоечных машин можно найти множество вариантов, с различными параметрами и ценой. Есть здесь и мощные машины с широкой полосой очистки, предназначенные для уборки большой площади, есть и модели, предназначенные для уборки в небольших помещениях.

Выбирая подобную технику, стоит учитывать её габариты, мощность, параметры щеток, поскольку для каждого покрытия они свои. У большинства известных производителей подобной техники имеются модели с разным функционалом. Есть они и у немецкой фирмы Karcher, также ею выпускаются и машины поломоечные среднего класса, работают они, как на аккумуляторах, так и на питании от сети. Благодаря хорошей производительности поломоечные машины от фирмы Karcher могут проводить уборку помещений с любой площадью. Для маленьких помещений есть специально разработанные модели, их можно использовать и для очистки вертикальных поверхностей. Все поломоечные машины Karcher оборудуются приводными дисками, сменными щетками, подходящими для разного типа полов.

 

Архив Вестник К