Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Штампы, печати из фотополимеров и почему стоит использовать именно их

Штампы, печати из фотополимеров и почему стоит использовать именно их

Удивительно, но печати, штампы сейчас можно увидеть не только у крупных компаний, фирм, но и у различных предприятий, они есть даже у домохозяек и в виде игрушек у детей. А ведь недавно о таком разнообразии штемпельной продукции невозможно было и мечтать. Но время идёт, а производители печатей и всей подобной продукции не стоят на месте, постоянно выпуская что-нибудь новенькое.

Раньше печати имели только определённые предприятия, сегодня изготовление печатей из фотополимера могут заказать все без ограничения. Ну а для того чтобы стать обладателем такой печати, штампа достаточно обратиться в фирму, занимающуюся производством штемпельной продукции и выбрать, то что требуется. Однако делая заказ печати, стоит учесть, что делаются они всегда по-разному.

Самыми распространёнными технологиями, применяемыми для производства печатей, является: флеш-метод, гравировка лазерная и фотополимерная, а также вулканизация сырой резины. Среди перечисленных методов большей популярностью и спросом у заказчиков пользуются именно печати из фотополимера. Так чем же они привлекательны для заказчиков? Главным преимуществом печатей из фотополимеров можно считать их небольшую стоимость. Возможно, не все знают, но на цену печати влияет и стоимость оборудования, и сами материалы, а также сложность изготовления. Например, изготовление клише из резины будет дороже, чем изготовление по фотополимерной технологии. Почему так? А причин несколько, во-первых, для этого не требуется сложного и дорого оборудования, а во-вторых, материалы для этой технологии значительно дешевле.

Ещё одним преимуществом изготовления печатей по этой технологии является быстрота их изготовления, поэтому заказы могут выполняться за считанные часы. И это очень удобно, особенно когда печать требуется в этот же день. Разумеется, за оперативность придётся доплачивать, но зато и печать можно получить сразу, а не ждать, скажем, неделю. Печать из фотополимеров действительно может быть не хуже печатей изготавливаемых по другим технологиям. Печати из фотополимеров оставляют на бумаге отличные отпечатки, которые не смазываются. Поэтому если вам срочно требуется печать, рекомендуем обратить внимание именно на это вариант. Заказав печать из фотополимеров, вы получите качественный продукт, которым действительно будет приятно пользоваться. 

 

Архив Вестник К