Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Особенности выбора кабеля

Особенности выбора кабеля

Приобретать товар лучше у известных производителей. Обращать внимание необходимо на металл, из которого делается кабель. Дешевле – алюминиевый кабель, но при контакте с воздухом он окисляется, обладает меньшей проводимостью и ограничен в гибкости в сравнении с медным аналогом. 

Выбор должен учитывать сечение кабеля. Сечение кабеля определяется путем расчета плановой нагрузки на сеть. Так, для алюминиевых проводов предпочтение лучше отдавать сечению повыше, поскольку проводимость их имеет порядка 60% проводимости медного.

Для жилых помещений можно купить кабель АВВГ в Киеве, ВВГ, NYM и провод ПВС.  Купить кабель силовой АВВГ в магазине ОдесКабель можно в ассортименте, выбрав в каталоге tdok.com.ua нужную продукцию. Приемлемая цена АВВГ провода в интернет-магазине ОдесКабель обусловлена налаженными связями с поставщиками, качество при этом остается на высоте.

Преимущества NYM 

Кабель NYM обладает дополнительным слоем изоляции, исключающей появление трещин в процессе эксплуатации при неблагоприятных условиях. Роль внешней изоляции выполняет более эластичный пластикат, также увеличивающий безопасность. Кабель этот очень популярен.

Кабель NYMпредполагает применение в промышленном и стационарном монтаже цепочек электрических сетей на открытом воздухе либо внутри помещений.

Использование за пределами помещений должно исключать воздействие солнечного света. Кабель может применяться поверх штукатурки, даже в ней. Допускается его обустройство в мокрых, сухих или влажных помещениях, в бетоне или же кирпичной кладке. Недопустима запрессовка в бетон, но возможна прокладка посредством труб в установочных каналах. 

Использование ПВС и ВВГ 

Для подключения электроинструмента, приспособлений механизации садоводства, изготовления удлинителей, бытовых электроприборов и приборов микроклимата для источников питания целесообразно использование ПВС. Медный гибкий провод имеет скрученные жилы, круглое сечение.

Силовой кабель ВВГ хорош для распределения и передачи электричества в стационарных установках, на кабельных эстакадах и прокладки в производственных помещениях.

 

Архив Вестник К